фото: рен-тв
Захваченный самолет Сургут-Москва приземлился в Ханты-Мансийске
22 января 2019 г., 14:03

Захваченный самолет Сургут-Москва приземлился в Ханты-Мансийске

LETA

По сообщениям СМИ, самолет, летевший из Сургута в Москву, захватил человек, который якобы был вооружен. На борту находится 75 пассажиров, включая одного младенца и семь членов экипажа. Информации о пострадавших пока нет, но воздушное судно удалось посадить в Ханты-Мансийске.

Настоящая трагедия развернулась на борту самолета, направлявшегося из Сургута в Москву. Мужчина по имени Павел 1977 года рождения захватил воздушное судно, потребовав направить его в Афганистан. Известно, что агрессивный пассажир занимал место 11А, а по сообщению некоторых СМИ он был вооружен. На борту самолета находилось 75 пассажиров, включая одного младенца и семь членов экипажа. Сервис Flight Radar подтвердил, что воздушное судно сменило траекторию движения. Однако сотрудники аэропорта Сургута не подтвердили, что самолет сбился с курса. 

«У нас нет никакой информации, только то, что самолет благополучно вылетел», — заявила в справочной службе аэропорта.

Журналистам удалось выяснить, что вооруженный пассажир, захвативший самолет, ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения, совершенные в нетрезвом состоянии. «Предварительно, мужчина может быть психически нездоров», — рассказал источник.  

Спустя несколько минут после появления информации о захвате заложников самолет сел в Ханты-Мансийске. При этом официальные службы до сих пор не сообщили о мотивах действия преступника и наличии пострадавших на борту.

starhit.ru по материалам ТАСС и «РЕН-ТВ»