фото: LETA
Латвийского певца сбила машина, он получил тяжелые травмы: спустя три года начинают судить виновника
18 января 2019 г., 15:16

Латвийского певца сбила машина, он получил тяжелые травмы: спустя три года начинают судить виновника

Jauns.lv

Суд передал Рижской автотранспортной прокуратуре уголовное дело о пострадавшем в аварии музыканте, лидере группы The Hobos Роланда Балодиса-Удриса в январе 2016 года.

Не упоминая имена вовлеченных, представитель Генпрокуратуры Уна Реке проинформировала, что в суд передано дело против водителя транспортного средства, нарушившего ПДД, в результате чего пострадавшему были нанесены тяжкие телесные повреждения.

Обвиняемый ехал по жилой зоне в Риге со скоростью не менее, чем 70 км/ч, в то время как на этом участке разрешенная скорость лишь 30 км/ч, не принимал во внимание предупреждающие знаки на дороге, например, "ремонтные работы на дороге", скоростные знаки, а также то, что дорога была покрыта снегом.

Когда шофер заметил пешехода, переходившего улицу, то не снизил заблаговременно скорость и не остановил машину, сбив человека. Пострадавший получил опасные для жизни повреждения. Реке подтвердила, что пострадавший известен в обществе, но имя не назвала, однако агентство LETA владеет информацией, что это музыкант Роландс Балодис-Удрис.

Шоферу предъявлено обвинение по 2-ой части 260-ой статьи Уголовного кодекса, за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет, с конфискацией водительских прав на срок до 5 лет. Пока неизвестно, когда суд рассмотрит это дело.

Напомним, 17 января 2016 года в 15:40 в Риге, на участке ул. Артилерияс между ул. А.Чака и Красотаю, Удриса сбила машина. Музыкант получил тяжелые травмы.