фото: LETA
Для "англичан" жизнь в Даугавпилсе стала слишком дорогой
Реально & Невероятно
18 января 2019 г., 14:56

Для "англичан" жизнь в Даугавпилсе стала слишком дорогой

Otkrito.lv

Житель Даугавпилса пишет на портале города nasha.lv, что после окончания сезона праздников Даугавпилс пустеет и грустнеет - те, кто живет уже не в Латвии, приехали погостить в родные края на Новый год, а потом уехали снова, поскольку видят, что жизнь здесь только дорожает, а новых возможностей для самореализации не появляется.

Автор блога Jonas делится наблюдениями:

"Только закончились зимние праздники, на которые многие наши друзья и родственники-мигранты приезжали погостить домой.

Главный вывод после всех встреч и впечатления о городе: Даугавпилс становится все краше визуально, но при этом от каждого нового визита становится все грустнее. Мотивация такого мнения проста: после общения с родней люди понимают, что в целом жизнь не улучшается - новый предложений по рабочим местам нет, тарифы растут, а жизнь становится все дороже.

Говорят, что раньше приезжали в отпуск и с тысячью евро чувствовали себя весьма уверенно, ни в чем себе не отказывая, а сейчас этих денег едва ли хватает до отъезда. При том, что жить уже здесь на широкую ногу на них не получается. Цены в магазинах уже прилично перевалили за английские и немецкие, и это при том, что зарплаты там в разы больше.

Про жизнь там тоже уже хвалебных од никто не поет. Цены также растут, а зарплаты не повышаются. Конечно, самый большой расход там - это аренда жилья и транспорт, что съедает львиную часть доходов. Конечно, это больше касается тех, кто живет в больших городах - в Лондоне, например, или в Берлине.

То есть и там уже не сахар, но и перспектив для возврата не видят. Там хоть уверенность по работе есть, что если сегодня потеряешь, то с течение какого-то короткого времени что-то для себя найдешь. Здесь такого счастья пока нет, а жизнь становится дороже и счетчик этот не останавливается..."

Украшенный к праздникам Даугавпилс

gallery icon
22