фото: LETA
Прогноз погоды на эту неделю
Реально & Невероятно
14 января 2019 г., 12:04

Прогноз погоды на эту неделю

Otkrito.lv

В начале этой недели с уходом циклона ожидается приток в Латвию более холодных воздушных масс, местами - сильные снегопады и метели, а в ночь на четверг новый циклон принесет с собой оттепель, прогнозируют синоптики.

Во вторник повсеместно будет идти снег, возможны метели, местами, в основном в Курземе и Земгале, сильные. В Риге до утра среды тоже временами ожидается сильная метель.

На западе Курземского побережья во вторник ожидается усиление северо-западного ветра в порывах до 24 м/сек. На отдельных участках дорог в Курземе возможны снежные заносы. Температура воздуха понизится, ночью местами при прояснениях столбик термометра опустится ниже отметки -10 градусов.

В ночь на четверг с запада возобновятся метели и дожди. В четверг по всей стране ожидается оттепель и дождь, температура воздуха повысится до +2..+5 градусов. Скорость юго-западного ветра в порывах в Лиепае будет достигать 25 м/сек.

В четверг во второй половине дня в Латвию начнут поступать более холодные воздушные массы, дождь сменится метелью. Метель продолжится и в пятницу. В последующие дни местами возможны снегопады, ночью похолодает до -10 градусов.