фото: Скриншот передачи Degpunktā на LNT
"Богема" Вецмилгрависа держит людей в страхе: пьют, дерутся, поджигают
11 января 2019 г., 15:55

"Богема" Вецмилгрависа держит людей в страхе: пьют, дерутся, поджигают

LNT, Degpunktā

Двое 60-летних мужчин в Вецмилгрависе проводят каждый день, неспешно опустошая бутылки со спиртным, а сами считают, что никому не мешают. Соседка Катрина и ее отец думают иначе - помимо регулярных криков и споров, нарушители спокойствия еще и что-то жгут, информирует передача Degpunktā на LNT.

Обитатели дома на Драудзибас 41, в отличие от названия улицы, к дружбе не расположены: соседка Катрина говорит, что живущие рядом двое 60-летних стариков с утра до ночи злоупотребляют алкоголем, и, напившись, устраивают дебош.

Так вышло и в среду: в неадекватном состоянии жильцы не заметили, как загорелась лежащая на полу куча одежды.

фото: Скриншот передачи Degpunktā на LNT

"Они алкоголики, регулярно дерутся, ссорятся, шумят. В тот раз все было в дыму, я позвала отца, он к ним пошел. Они, пьяные, сидели на диване, ничего не понимали, им на все было наплевать. Тогда приехали пожарные и их эвакуировали", - говорит жительница на улице Драудзибас.

Дым достиг и квартиры Катрины. Так и не стало понятным, почему легко воспламеняющаяся ткань отказалась так близко к печи.

фото: Скриншот передачи Degpunktā на LNT

"У него у печи стояла пластмассовая корзина с одеждой, по его словам, он подвинул ее ближе к печи, чтобы высушить одежду, но она начала дымиться. Он ушел за бутылкой, а когда вернулся, понял, что все горит. Домоуправление спросило, зачем надо жечь эти тряпки. Он ответил, кто так теплее, и продолжит это делать", - рассказывает Катрина.

Пожарные в дыхательных масках спасли обоих обитателей дома, но один из них заявил, что ничего страшного не случилось, жизнь продолжится в том же духе.

фото: Скриншот передачи Degpunktā на LNT

"Я вышел в магазин за колбасой, а он тряпки жжет. Очевидно, какая-то упала, залил водой, и все. Не о чем говорить", - считает погорелец.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные