фото: Facebook
Пропавший спортсмен из Олайне Давис: полиция завела уголовное дело
Реально & Невероятно
5 января 2019 г., 15:04

Пропавший спортсмен из Олайне Давис: полиция завела уголовное дело

Jauns.lv

Перед Рождеством без вести пропал 28-летний регбист из Олайне Давис Перконс. Поиски мужчины не увенчались успехом. Полиция завела уголовное дело - есть подозрения, что против спортсмена совершено преступление, сообщает передача Degpunktā на LNT.

фото: Facebook

Пока правоохранители не раскрывают детали следствия, какие версии мистического исчезновения Дависа отвергнуты, а какие разрабатываются. Полиция утверждает, что вся информация о возможных местах нахождения регбиста принимается к сведению.

фото: Facebook

Поисками Дависа занимались добровольцы, родные и друзья, земессарги, привлекли огромные ресурсы и проделали большую работу, но парня не нашли.

Кинологи с собаками и организация Bezvests.lv ищут в Олайне пропавшего спортсмена Дависа Перконса

gallery icon
38

Bezvests.lv сообщал 2 января на своей странице в Facebook: "Добровольцы Bezvests.lv 2 января продолжили проверять все возможные версии внезапного исчезновения жителя Олайне Дависа Перконса, который перестал выходить на связь 23 декабря 2018 года. Нашли только его машину, припаркованную в необычном месте на другом конце Олайне. 30 декабря 2018 года, когда растаял снег и видимость на местности стала значительно лучше, руководитель Bezvests.lv Александр Фаминский решил снова обследовать территорию, провел разведку подозрительных участков, чтобы на следующий день задействовать дрон и более тщательно осмотреть поверхность с высоты. Найденные в результате небольшой разведки вещи и предметы одежды были зафиксированы для последующего изучения.

31 декабря с утра был запущен дрон, который пролетел над лесными участками и канавами вдоль железнодорожных путей, полей и пустырей, подозрительные участки были отмечены и затем фото- и видеозаписи были более тщательно изучены уже на компьютере. Но при ближайшем рассмотрении снятых фрагментов подозрения не подтвердились. Новых зацепок и следов пропавшего и на сей раз найти не удалось".

фото: Facebook

Ранее огранизация сообщала:

"25 декабря 2018 года группа добровольцев с обученными поиску людей собаками решила проверить территорию в окрестностях Олайне - вблизи найденной машины пропавшего. С 2-х часов дня до 6 часов вечера в группа кинологов прошла по разным маршрутам возможного следования Дависа. Собаки показали несколько направлений. На сообщение о пропаже Дависа откликнулись его друзья и знакомые, которые также, по своей инициативе, приехали и просмотрели окрестные дворы Олайне, территорию вдоль железной дороги, а также небольшой участок леса. Но поиски пока результатов не дали. Пропавшего найти не удалось. Результаты поисков будут изучены, некоторые маршруты будут более тщательно пройдены при свете дня.

По словам родных, с воскресенья, 23 декабря 2018 года, Давис не выходит на связь. Последний раз он замечен в социальных сетях в день пропажи, около 14 часов. По информации родных пропавшего, в воскресенье вечером, 23 декабря после 17 часов в Олайне была найдена машина Дависа - Toyota Corolla, Reģ. Nr OL91. Машина припаркована в непривычном месте, довольно далеко от дома Дависа, совсем на другой стороне города.
Никаких сведений от пропавшего до сих пор нет. Телефон выключен.

ПРИМЕТЫ: рост 190 см, спортивного телосложения. Серые глаза. Волосы коротко стриженые, стрижка асиметричная - один висок выбрит.
Был одет: в серые брюки, зимнюю куртку Camel, обут в черные ботинки.
При себе было: телефон, документы, кредитные карты, ID карта.

Просьба ко всем, кто видел мужчину или что-то знает о его возможном месте нахождения, сообщать в BEZVESTS.LV по номеру +371 22 084 084 или в полицию по телефону 110".