фото: Facebook
Продолжаются поиски спортсмена из Олайне Дависа: полиция начала уголовное дело
Реально & Невероятно
2 января 2019 г., 15:16

Продолжаются поиски спортсмена из Олайне Дависа: полиция начала уголовное дело

Otkrito.lv

Добровольцы Bezvests.lv продолжают проверять все возможные версии внезапного исчезновения жителя Олайне Дависа Перконса, который перестал выходить на связь 23 декабря 2018 года, сообщает организация Bezvests.lv на странице в Facebook.

фото: Facebook

Передача Degpunktā на LNT сообщает, что полиция начала уголовное дело - есть подозрения, что против парня совершено преступление.

"Нашли только его машину, припаркованную в необычном месте на другом конце Олайне. 30 декабря 2018 года, когда растаял снег и видимость на местности стала значительно лучше, руководитель Bezvests.lv Александр Фаминский решил снова обследовать территорию, провел разведку подозрительных участков, чтобы на следующий день задействовать дрон и более тщательно осмотреть поверхность с высоты. Найденные в результате небольшой разведки вещи и предметы одежды были зафиксированы для последующего изучения.

31 декабря с утра был запущен дрон, который пролетел над лесными участками и канавами вдоль железнодорожных путей, полей и пустырей, подозрительные участки были отмечены и затем фото- и видеозаписи были более тщательно изучены уже на компьютере. Но при ближайшем рассмотрении снятых фрагментов подозрения не подтвердились. Новых зацепок и следов пропавшего и на сей раз найти не удалось", - сказано в сообщении организации.

Ранее, 25 декабря, были предприняты первые масштабные поиски парня.

фото: Facebook

Кинологи с собаками и организация Bezvests.lv ищут в Олайне пропавшего спортсмена Дависа Перконса

gallery icon
38