фото: Facebook
Внимание, розыск! В Риге пропал 28-летний спортсмен из Олайне
Пропавший Давис Перконс
26 декабря 2018 г., 13:48

Внимание, розыск! В Риге пропал 28-летний спортсмен из Олайне

Otkrito.lv

Организация по поиску пропавших людей Bezvests.lv опубликовала сведения о пропавшем в Олайне 28-летнем регбисте Дависе Перконсе, который не подает о себе вестей с 23 декабря.

Публикация в Facebook гласит:
 
"Пропал человек! 28-летний житель Олайне Давис Перконс пропал с воскресенья, 23 декабря 2018 года. Последний раз он замечен в социальных сетях в день пропажи, около 14 часов.
 

Также известно, что сообщение в Whatsap последний раз прочел 23.12.2018 в 12:44.

 
По информации родных, в субботу вечером или ночью 22 декабря 2018 года Давис гостил у знакомого в Риге, в Кегарагсе. Со слов знакомого, Давис ушел около 2 часов дня, но точное время неизвестно, потому что сам знакомый в это время еще спал.
 
По информации родных пропавшего, в воскресенье вечером, 23 декабря после 17 часов в Олайне была найдена машина Дависа - Toyota Corolla, Reģ. Nr OL91. Машина припаркована в непривычном месте, довольно далеко от дома Дависа, совсем на другой стороне города.
 
Никаких сведений от пропавшего до сих пор нет. Телефон выключен.
ПРИМЕТЫ: рост 190 см, спортивного телосложения, серые глаза, волосы коротко стриженые, стрижка асиметричная - один висок выбрит.
recent icon

Последние

popular icon

Популярные

Был одет: в серые брюки, зимнюю куртку Camel, обут в черные ботинки.
При себе было: телефон, документы, кредитные карты, ID карта.
Просьба ко всем, кто видел мужчину или что-то знает о его возможном месте нахождения, сообщать в BEZVESTS.LV по номеру +371 22 084 084 или в полицию по телефону 110".
 
Во вторник, 25 декабря 2018 года группа добровольцев с обученными поиску людей собаками проверила территорию в окрестностях Олайне - вблизи найденной машины пропавшего. С 2-х часов дня до 6 часов вечера в группа кинологов прошла по разным маршрутам возможного следования Дависа. Собаки взяли несколько направлений.
 
На сообщение о пропаже Дависа в социальных сетях и на странице Bezvests.lv также откликнулись его друзья и знакомые, которые по своей инициативе приехали и просмотрели окрестные дворы Олайне, территорию вдоль железной дороги, а также небольшой участок леса. Но поиски пока результатов не дали. Пропавшего найти не удалось. Результаты поисков будут изучены, возможно, некоторые маршруты будут более тщательно пройдены при свете дня.

Большая просьба к местным жителям Олайне! Обратите внимание на записи своих регистраторов, а также записи с камер наружного наблюдения. Возможно, на видеозаписях есть молодой человек, изображенный на фото или его машина (Toyota Corolla, Reģ. Nr OL91) . Просим не стирать записи за 22 и 23 декабря, возможно, они помогут установить точное направление следования и найти человека!
 
 

26 декабря 2018 года кинологическая группа Bezvests.lv продолжила проверку возможных маршрутов следования пропавшего. Активно ищут Дависа и родные, и друзья пропавшего парня, а также неравнодушные жители Олайне. Лес прочесал отряд Земессардзе.