фото: Pexels
Мать бросила замерзать на улице в Риге своего ребенка и исчезла
12 декабря 2018 г., 12:16

Мать бросила замерзать на улице в Риге своего ребенка и исчезла

Jauns.lv

Вечером 10 декабря в Риге муниципальная полиция получила сведения о мальчике, который не мог попасть домой. Автопатруль отправился на помощь.

Стражи порядка застали на месте вызова двух женщин и 10-летнего мальчика. Одна из женщин рассказала, что соседи нашли замерзшего школьника бродящим по окрестностям. Ребенок сказал, что пришел из школы и не смог попасть домой. Мать не брала трубку. Женщина связалась с домоуправлением, но те ничем не помогли. Тогда она дала мальчику свой шарф и позвонила в полицию. Представитель домоуправления ушла, а соседку с мальчиком позвали согреться в машину полицию. Медики осмотрели мальчика и признали госпитализацию не нужной.

Школьник подтвердил сказанное и дал стражам порядка номер телефона матери. Полиция тоже не смогла дозвониться до нее. Мальчик сказал, что мать недавно перешла на новую работу, а ключи от квартиры ему не дает. Он собирался ее подождать, но ее не было несколько часов.

Так как ни с кем из родственников ребенка связаться не удалось, мальчика отвезли в кризисный центр. Информация передана на рассмотрение в Отдел профилактики детских правонарушений Рижской муниципальной полиции.