фото: LETA
В Риге женщину жестоко избили и похитили ее крохотную дочь
Реально & Невероятно
12 декабря 2018 г., 11:45

В Риге женщину жестоко избили и похитили ее крохотную дочь

Jauns.lv

Вечером 10 декабря Госполиция получила информацию о многоэтажке в Риге, где сильно избили женщину и похитили ее годовалого ребенка. Стражи порядка отреагировали незамедлительно, и в тот же вечер задержали подозреваемого - партнера пострадавшей. Он находится в изоляторе, начато уголовное расследование.

10 декабря в 16:19 Госполиция получила вызов в Плявниеки - жители сообщали, что в подъезде дома находится жестоко избитая женщина. Соседи слышали конфликт между ней и ее сожителем, после чего пострадавшая с тяжкими телесными повреждениями была выставлена за порог квартиры. В подъезд вышел и мужчина, забрав в коляске годовалого ребенка женщины, и ушел в неизвестном направлении.

Медики госпитализировали серьезно пострадавшую молодую мать, а стражи порядка объявили в розыск мужчину 1990 г.р., указав описание коляски. 

Полиции удалось оперативно выяснить место нахождения дебошира - сотрудники муниципальной полиции поблизости проверили и задержали подозреваемого на перекрестке улиц А.Деглава и Илукстес. С ним была и коляска с ребенком. Прибывшие медики констатировали, что жизни и здоровью младенца ничего не угрожает. Принимая во внимание, что мать малышки госпитализирована с серьезными проблемами здоровья, ребенка забрали в кризисный центр.

Мужчина ранее был судим за преступления, связанные с наркотиками, кражами и ограблениями, и в момент задержания выглядил находящимся в состоянии наркотического опьянения, поэтому ему назначили экспертизу. Ранее полиция не получала вызовов к этой семье.

За похищение малолетнего ребенка Криминальным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроконм на 3-12 лет, с конфискацией имущества или без оного. После того, как констатируют степень тяжести телесных повреждений, нанесенные мужчиной своей подруге, ему придется ответить и за это.