фото: Shutterstock
Подали не то блюдо: хулиган расшвыривал еду в ресторане в Старой Риге и напал на персонал
Реально & Невероятно
6 декабря 2018 г., 16:35

Подали не то блюдо: хулиган расшвыривал еду в ресторане в Старой Риге и напал на персонал

Riga.lv

Ранним утром 2 декабря сотрудники дежурившего в Старом городе автопатруля заметили человека, пытавшегося жестами привлечь их внимание. Остановив машину, этот человек тут же побежал к ним навстречу. Он сообщил, что в одном из соседних заведений питания, где он работает, некий недовольный клиент ведет себя по-хулигански и на требование покинуть помещения отказывается это сделать.

Полицейские зашли внутрь, где сотрудники заведения указали на скандалиста, сидевшего за стойкой. По словам очевидцев, клиент начал конфликт, затем отправился на кухню и расшвырял еду. После неоднократных замечаний и просьбу покинуть помещения ресторана, он отказался, а также налетел на одного из сотрудников.

В момент прихода правоохранителей нарушитель порядка был спокоен, но уходить из ресторана отказался категорически. Когда его попросили объяснить свои действия, тот сказал, что ему принесли не то блюдо, которое он заказал.

Вскоре, когда его попросили показать удостоверяющий личность документ или назвать персональные данные устно, мужчина отказался выполнить просьбу полиции. Хотя нарушитель был предупрежден, что за сокрытие личных данных его придется доставить в полицейский участок, а также наказать за невыполнение правомерных требований сотрудников полиции, он по-прежнему ничего о себе не сообщал.

Задержанного доставили в Госполицию, где была идентифицирована его личность. Сотрудниками муниципальной полиции мужчине был составлен административный протокол за мелкое хулиганство и наложен штраф в размере 300 евро. В свою очередь за несоблюдение правовых требований работников муниципальной полиции, нарушителя передали сотрудникам Госполиции для дальнейших процессуальных действий.