фото: Shutterstock
В рижской пиццерии нагрубили и прогнали семью с замерзшими детьми после салюта
Реально & Невероятно
19 ноября 2018 г., 17:06

В рижской пиццерии нагрубили и прогнали семью с замерзшими детьми после салюта

Otkrito.lv

Инна пишет в соцсети Facebook, что после салюта в честь столетия Латвии она с семьей направилась в пиццерию в центре столицы, чтобы переждать расходящуюся толпу и напоить детей, давно просивших попить. Но мама с детьми ушла ни с чем: официантка ей нагрубила и отказалась обслуживать, толком не объяснив причину. Автор публикации недоумевает, почему так могло произойти, ведь ее дети воспитанные.

Инна пишет в соцсети Facebook:

"Зашли в сие чудное заведение после салюта - переждать поток людей, движущийся в сторону центра, и напоить детей (дружное "мамхочупить" начало звучать еще до начала фейерверков).


Зашли, все столики на двух этажах заведения были заняты, решили обосноваться у барной стойки - там в рядок стояло 7 барных стульев.


Началось с того, что работник с бейджиком Evija, administrators согнала ребенка с места за стойкой. Я сама этого момента не видела, поэтому подумала, что дочка что-то не так поняла. В итоге заняли места, сидим, смотрим на Эвию, ловим визуальный контакт. Поймали. Вместе с заданным в лоб вопросом: "Чего вы ждете?"

Чутка опешили, но собрались и сказали, что хотим заказать напитки - кофе и соки. Диалог дальше:
- Мы за барной стойкой не обслуживаем!
- А что Вы сейчас делаете? (администратор в этот момент готовит напитки)
- Работаю!
- А для чего тогда здесь барные стулья стоят?
- Просто так!

При этом по залу бегают молоденькие девушки, и на мою просьбу принять заказ ответили, что принимают только от клиентов за столиками.
Ушли, так ничего не получив. Так что на этот раз ни фото еды, ни фото чека нет.  Очень хотелось сфотографировать администратора Эвию, да боязно - GDPR! Однозначно НЕ рекомендую!

Уважаемые рестораторы, кто может объяснить такой подход к клиенту? Не грубили, не хамили, не задирали, детки воспитанные".

Салют в честь 100-летия Латвии

gallery icon
82

В комментариях многие обращали внимание, что эта пицерия - бар, а посетителей за барной стойкой с детьми действительно не обслуживают.

фото: Скриншот Facebook

Сияющий фестиваль света на столетие Латвии: Staro Rīga 2018

gallery icon
45

Гости по дороге на торжественный концерт в честь 100-летия Латвии

gallery icon
87

Военный парад в честь 100-летия Латвии

gallery icon
99

Прием президента Раймонда Вейониса в честь 100-летия Латвии

gallery icon
21

Торжественная церемония возложения цветов к Памятнику Свободы 18 ноября 2018 года

gallery icon
41

Темы