фото: Shutterstock
Вангажи: мужчина пригласил женщин домой - а они вынесли всю технику
9 ноября 2018 г., 10:33

Вангажи: мужчина пригласил женщин домой - а они вынесли всю технику

Otkrito.lv

6 ноября в Сигулдский участок полиции обратился житель Вангажи, который заявил, что несколько дней назад его обокрали. Причем, по его словам, к этому могут быть причастны две женщины.

В ходе предварительного следствия полиция установила, что кража произошла в ночь на 1 ноября, когда потерпевший пригласил женщин к себе домой, чтобы выпить. От количества выпитого мужчины вскоре заснул, а когда проснулся, то никого не застал в доме. Вместе с приятельницами пропала и техника: телевизор, компьютер и музыкальный центр.

Изначально потерпевший решил не обращаться в органы правопорядка и провел собственное расследование. Одна из женщин созналась в краже и пояснила, что сдала компьютер в ломбард. Вторая, в свою очередь, вернула ему музыкальный центр, но заявила, что не знает, куда пропал телевизор.

В минувшую среду обе подозреваемые 1972 и 1985 г.р. были задержаны. Одна из них ранее судима за незаконное использование чужой банковской карточки, а вторая провела шесть лет в тюрьме за грабеж.

Украденный компьютер полиция нашла в одном из рижских ломбардов. Что же касается телевизора, его подозреваемые продали в торговый центр, сейчас полиция пытается его вернуть. Следствие продолжается.