фото: Скриншот Facebook
Новый уровень безжалостности: в Риге выбросили в мусорник живую молодую собаку, затянутую в пакет
11 октября 2018 г., 16:31

Новый уровень безжалостности: в Риге выбросили в мусорник живую молодую собаку, затянутую в пакет

Jauns.lv

Шок и ужас в социальных сетях вызвала находка в столице - очевидцы нашли в мусорном контейнере мешок, внутри которого шевелилось живое существо - черный испуганный примерно годовалый пес.

"Может, кто-то узнает? На перекрестке улиц Даугавпилс и Екабпилс в мусорнике нашли мешок. В нем годовалая собака. Если кто-то узнает или имеет какие-то сведения - дайте знать, пожалуйста", - пишут на Facebook представители приюта для животных Ulubele, где сейчас находится пес.

Прикрепленные к записи фото побудили поделиться публикацией целую цепочку пользователей соцсети, которые выражали шок и недоумение тем, кто кто-то решился обречь животное на такую мучительную смерть. 

фото: Скриншот Facebook

Председатель правления Latvijas vilki un lūši Ингуна Бедикере сказала, что собирается поговорить с приютами для животных, чтобы потом обсудить с юристами, как можно изменить систему и законы, чтобы предусмотреть наказания и штрафы за такие действия.

А портал Dzivniekupolicija.lv призывает делиться информацией о хозяевах собаки или ответственных за такой зверский поступок людей. Анонимность гарантируется.

Просят звонить в приют для животных Ulubele по номеру 27803333 или на круглосуточный телефон Dzīvnieku policija 25473333.