фото: LETA
Новая консервативная партия при формировании нового правительства не намерена сотрудничать с Союзом "зеленых" и крестьян
Реально & Невероятно
10 октября 2018 г., 13:04

Новая консервативная партия при формировании нового правительства не намерена сотрудничать с Союзом "зеленых" и крестьян

LETA

Встреча представителей НКП и СЗК в рамках переговоров партий была самой короткой - она продлилась около 20 минут. После встречи лидер НКП Янис Борданс заявил, что видит СЗК как конструктивную оппозицию в Сейме, и это определено выбором избирателей.

Члены "Новой консервативной партии" в ночь после выборов в 13-й Сейм

gallery icon
13

Лидер СЗК Арманд Краузе в ответ на это заявил, что СЗК поддерживает разумные предложения, однако, если он не будет в составе нового правительства, то поддерживать их утверждение в парламенте не станет.

Члены партии "KPV LV" в ночь после выборов в 13-й Сейм

gallery icon
28

Краузе подчеркнул, что в настоящее время процесс формирования правительства лишь в самом начале и только в заключении переговоров будет ясно, какая модель правительства будет предложена. Хотя СЗК намерен активно участвовать в процессе формирования правительства, партия готова работать и в оппозиции, сказал лидер СЗК.

Члены партии "Согласие" в ночь после выборов в 13-й Сейм

gallery icon
32

Борданс подчеркнул, что в правительстве, если его формирование будет доверено ему, СЗК работать не сможет, и, по его мнению, такое правительство может быть успешно сформировано.

Члены партии "Новое Единство" в ночь после выборов в 13-й Сейм

gallery icon
11

Как сообщалось, сегодня партии продолжают переговоры о формировании правительства, инициативу которых взяли на себя НКП и партия "KPV LV". 

Члены партии "Для развития/За!" в ночь после выборов в 13-й Сейм

gallery icon
15

После первого дня переговоров конкретных очертаний будущей коалиции еще не наметилось. 

Члены "Союза Зеленых и крестьян" в ночь после выборов в 13-й Сейм

gallery icon
9

По итогам выборов в Сейм прошли семь партий. У "Согласия" в новом парламенте будет 23 мандата, у НКП и "KPV LV" - по 16, у партии "Для развития/За!" -13, у национального объединения ВЛ-ТБ/ДННЛ - 13, у СЗК - 11, у "Нового Единства" - восемь мандатов.

Члены партии "Visu Latvijai!"-"Tēvzemei un brīvībai"/LNNK" в ночь после выборов в 13-й Сейм

gallery icon
13