фото: Shutterstock
8 необычных кружков Рижского Дворца школьников, куда можно записать детей уже сегодня
14 сентября 2018 г., 14:38

8 необычных кружков Рижского Дворца школьников, куда можно записать детей уже сегодня

Otkrito.lv

На прошлой неделе в Рижском дворце школьников состоялся день открытых дверей: дети и родители смогли узнать о кружках, доступных рижским школьникам при поддержке Рижской Думы, а также посмотреть выступления воспитанников Дворца школьников. Рассказываем о восьми интересных кружках, к которым можно присоединиться в этом учебном году.

1. Лего студия

В кружок принимаются дети от 6 до 10 лет.

Занятия проводятся по понедельникам и пятницам.

Для всех тех, кому близок мир фантазии и творческого самовыражения, для тех, кто  хочет научиться с помощью приемов конструирования создавать парк аттракционов, свою улицу, дом или двор, зоопарки и города, где порядок и безопасность охраняются полицией и пожарными, где по улицам разъезжают LEGO автомобили и поезда, а в небе летают космические корабли...

Информация: тел. 29460028

2. Мода и стиль одежды

Возраст участников: 11-25 лет.

Групповые занятия проходят по средам, четвергам и пятницам.

Во время занятия участники смогут использовать имеющиеся в кружке журналы моды, швейные машинки и оверлоки. Модели, созданные за время учебного года будут продемонстрированы на показе мод или будут выставлены на завершительной выставке.

Кружок подходит молодым людям, которые хотят получить практические навыки шитья, принципы моделирования и основы цвета и стиля, а также основы мейк-апа и дефиле.

Заинтересованные смогут освоить также основы конструирования, создавая одежду по своим эскизам, а также переделать старую одежду в стильную и современную. 

Дополнительная информация по телефону +37129494487.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

3. Или “Академия моды”

Для воспитанников 12-25 лет.

Занятия проходят 3 раза в неделю, по понедельникам, вторникам и средам 13:00-20:00.

Для тех, кого интересует создание авторской одежды, рисование на тканях, совершенствование своего стиля, мейк-ап и дефиле.

Дополнительная информация по телефону 29494487.

4. Художественный кружок “Цвет и форма”

Для детей с 6 лет без предварительных знаний.

Занятия проходят по вторникам, четвергам и субботам.

Цель кружка - дать детям и молодым людям возможность освоить основы визуального и визуально-пластического искусства. Участники кружка будут создавать посуду и декор разных форм, давать волю фантазии, рисуя карандашами и красками на различные темы творческих конкурсов. “Воспользуемся возможностью сделать окружающий нас мир ярче, красочнее, креативнее, а вместе с этим обзаведемся новыми друзьями”, сообщает описание кружка.

 Дополнительная информация по телефону +37129460028.

5. Кружок по фотографии

Для участников от 12 лет.

Занятия проходят два раза в неделю, по понедельникам и четвергам в 16:15-18:20, в 304 кабинете.

Воспитанники курса работают под руководством практикующего профессионального фотографа Андриса Козловского, в оборудованной фотостудии, соответствующей современным требованиям. В кружке юные фотографы научатся использовать художественные средства выражения в процессе создания фотографии, а также передавать с помощью своих работ содержательное повествование в рамках субъективной интерпретации автора.

В фотокружке акцент делается именно на съемочный процесс, стараясь свести дальнейшую обработку к минимуму, тем самым продолжив традиции документальной фотографии.

В кружок принимаются молодые люди с 12 лет, которые хотят развиваться в данной области. Технических ограничений для участия в кружке не имеется, однако, большим преимуществом станет наличие у участника собственной зеркальной фотокамеры.

Дополнительная информация по почте Informācija: akozlovskis@edu.riga.lv

6. Студия мультипликации

Принимает воспитанников 6-14 лет.

Занятия проходят по четвергам и пятницам в 309 кабинете.

В подготовительной группе мультипликации дети учатся рисовать движения, придумывают сценарии и персонажи фильмов, участвуют и организовывают фестивали и конкурсы фильмов.

В конце учебного года каждый ребенок создает свой собственный или общий короткометражный мультфильм.

Дополнительная информация: 28232745, animanija99@gmail.com

7. Основы моделирования и конструирования

В кружок принимаются девочки и мальчики 4-7 лет.

Занятия проходят два раза в неделю по 60 минут, по вторникам и четвергам.

Стимулирование интеллектуальной деятельности, творческого воображения и пространственного мышления с помощью развития мелкой моторики у детей дошкольного и младшего школьного возраста.

На занятиях дети смогут:

Работать в разных техниках - вырезать, клеить, складывать, собирать, переплетать, штамповать, навинчивать, прессовать, шить, рисовать и создавать.

Работать с разными материалами: бумага, ткань, пластилин, глина, краски, дерево, природные материалы. шерсть, нитки, вата, пенопласт, пластмасса, картон, полиэтилен, поролон, стекло, жидкости, палочки и спички, кубики, пазлы, геометрические фигуры, посуда, резинки, бусинки, лего и другие конструкторы, мозаика и многое другое!

Работать с различными инструментами: ножницы, линейка, отвертка, молоток и иголка, кисточки, напильники.

Работать в приятной среде: дружная и музыкальная атмосфера, умное и доброжелательное отношение учителя.

 Дополнительная информация: mlucko@edu.riga.lv, тел. 27006052

8. Кружок по созданию причесок

Принимает воспитанников 6-12 классов (12-18 лет).

Если у вас есть интерес к уходу за волосами и созданию собственного стиля или нового имиджа для друзей, желание оттачивать мастерство в парикмахерском искусстве и принимать участие в различных выставках, приходите на парикмахерский кружок.

В кружке участники освоят:

  • уход за волосами
  • информацию о средствах для ухода за волосами
  • массаж головы
  • создание причесок
  • создание праздничных причесок

Преподавательница кружка - практикующий парикмахер, каждый год она получает новые сертификаты в парикмахерском искусстве.

Дополнительная информация: adzenite@edu.riga.lv, тел. 29102043

Темы