фото: пресс-фото
Латвийская сборная по баскетболу 3x3 едет на чемпионат Европы
Реально & Невероятно
12 сентября 2018 г., 18:44

Латвийская сборная по баскетболу 3x3 едет на чемпионат Европы

Otkrito.lv

Сборная Латвии по баскетболу 3x3, состоящая из команды Rīga Ghetto Basket, в четверг рано утром улетает в Бухарест, где будет бороться за титул чемпионов Европы по баскетболу 3х3. В прошлом году рижские баскетболисты вернулись с чемпионата Европы победителями. На данный момент команда занимает третье место в общем ранге Европы и мире FIBA 3x3.

Открытие 10-го сезона Ghetto Games

gallery icon
55

Для сборной Латвии чемпионат начнется в пятницу во второй половине дня. Первая игра пройдет со сборной Венгрии, через несколько часов рижские баскетболисты встретятся  со сборной Румынии. Бороться за победу будут спортсмены Ghetto Basket  Наурис Миезис, Эдгарс Круминьш, Агнис Чаварс, Карлис Ласманис.  С командой отправляется их тренер Раймондс Фелдманис и физиотерапевт Латвийского союза баскетбола Оскарс Урбановичс. 

фото: пресс-фото

«Команда на все чемпионаты отправляется с целью не просто представлять Латвию, а завоевывать под ее флагом первые места. Победа прошлого года не дает автоматического права на участие в следующем чемпионате, квалифицироваться нужно каждый год, что у сборной успешно получилось», - говорит менеджер Ghetto Basket  Янис Аре.

Чемпионат будет проходить с 14 по 15 сентября, в Бухаресте (Румыния). Всего на чемпионат квалифицировано 12 команд.

Следить за чемпионатом в режиме онлайн можно на канале FIBA 3x3 в YouTube.