фото: пресс-фото
В Риге пройдут соревнования по панкратиону Ghetto Fight vol.2
10 августа 2018 г., 15:53

В Риге пройдут соревнования по панкратиону Ghetto Fight vol.2

Otkrito.lv

В понедельник, 13 августа, в Риге на Гризинькалнсе, состоится международный турнир по панкратиону Ghetto Fight Vol.2. В течение нескольких часов в специальной восьмиугольной клетке будут сражаться 50 спортсменов из разных стран, а также состоятся бои за титул чемпиона Европы для кадетов (14-15 лет).

В рамках Ghetto Fight vol.2 пройдет матчевая встреча  «Латвия vs Европа» -  латвийские панкратионисты проведут девять боев с соперниками из Литвы, Эстонии, Украины, России, Молдавии, Румынии.

фото: пресс-фото

«Панкратион отличается от других видов единоборств тем, что в этом виде борьбы можно использовать всю ударную и борцовскую технику, почти нет никаких ограничений.  Внутри восьмиугольника идет жесткая, но не жестокая борьба. Соперники относятся друг к другу с уважением не только в октагоне, но и за его пределами. Приглашаю всех желающих посетить это мероприятие, вход на которое совершенно бесплатный», - говорит организатор соревнования Манвел Исаджанян.

В Ghetto Fight vol.2 примет участие Павел Баженов, спортсмен, который никогда не проигрывал в этом турнире. Среди участников – Дидзис Вербицкис, многократный чемпион международных турниров по панкратиону и Арзу Джафаров, латвиец азербайджанского происхождения, очень яркий боец. Также в турнире примут участие братья Прохоровы – сразу три представителя одной семьи на одном соревновании. Что касается юных бойцов, то на Ghettp Fight будут сражатьсяАндрей Королев, Максим Рыжов, Александр Красняков и Артем Муйжниекс - первые номера Юниорской Латвийской сборной по панкратиону.

фото: пресс-фото

Начало мероприятия в 17:00  в амфитеатре Ghetto Games на Гризинькалнсе, ул. Пернавас, 42, Рига.

В июне успешно проведено мероприятие Ghetto Fight vol.1, которое также собрало 50 спортсменов из разных стран и сотни зрителей.