фото: пресс-фото
Вентспилс приглашает на GGFEST: самый масштабный фестиваль экстремальных видов спорта
Реально & Невероятно
26 июля 2018 г., 18:56

Вентспилс приглашает на GGFEST: самый масштабный фестиваль экстремальных видов спорта

Otkrito.lv

Уже завтра, 27 июля, в Вентспилсе начнется седьмой фестиваль экстремальных видов спорта GGFEST. В 2018 году фестиваль станет рекордным – в нем примут участие спортсмены из 30 стран (в прошлом году – 21 страна), которые покажут своей мастерство в 17 видах спорта. В этом году будут представлены виды экстремального спорта, которые стали олимпийскими и совершат дебют на Олимпийских играх в Токио в 2020 году.

Седьмой GGFEST соберет участников из Японии, Сербии, Хорватии, Мальты, Грузии, США и др., общее число участников станет рекордным. В Вентспилс едут «звезды»  вейкборда, экстремального катания на роликовых коньках, BMX Freestyle и мотофристайла.

«В год столетия Латвии Ghetto Games отмечает свой первый юбилей – наша команда проводит 10-й сезон. Мы развиваемся и растем, поэтому седьмой GGFEST я могу смело назвать самым масштабным. GGFEST в этом  фестивалем не только экстремальных, но и олимпийских видов спорта -  зародившийся на улице баскетбол 3х3, скейтбординг и BMX Freestyle встали олимпийскими. Фестиваль даст возможность стать на шаг ближе к Олимпийским играм», ­- говорит лидер движения Ghetto Games Раймонд Элбакян, отмечая, что в течение трех дней посетители смогут не только смотреть, но и делать – принимать участие в развлекательной программе для всей семьи. Все мероприятия в рамках фестиваля – бесплатные.

фото: пресс-фото

В пятницу, 27 июля, фестиваль начнется яркой вечерней программой в Вентспилсском парке приключений. Состоятся международные соревнования по вейкборду, в которых примут участие лучшие спортсмены из стран Балтии и звезды мирового уровня из Западной Европы. Завершением вечера станут соревнования BMX dirt, в ходе которых зрители увидят захватывающие дух трюки от латвийских звезд BMX Freestyle и и приглашенных спортсменов.

В субботу, 28 июля, на проспекте Лиелайс состоятся международные соревнования по мотофристайлу  Ghetto Stunt.  Также в течение всего дня будут проходить соревнования по экстремальному катанию на роликах (inline) и BMX Freestyle, в дисциплинах freestyle park un street. На Большой площади состоится квалификационный турнир Мирового тура FIBA 3x3 Ghetto Basket Ventspils Challenger. На гребной базе Dampeļi пройдут Балтийские соревнования по SUP гребле.

фото: пресс-фото

В воскресенье, 29 июля, продолжатся мероприятия на гребной базе Dampeļi и главной улице Вентспилса – проспекте Лиелайс, где будут играть в уличный футбол, флорбол и баскетбол 3х3. Также состоится плей-офф в рамках турнира по баскетболу 3х3 и финальный матч за титул чемпиона.

Программа мероприятий GGFEST доступна на сайте ggfest.com.