фото: BNS Foto
Lidl в прошлом году приобрел в Латвии четыре земельных участка, переговоры с другими владельцами земли еще идут
Реально & Невероятно
3 июля 2018 г., 12:15

Lidl в прошлом году приобрел в Латвии четыре земельных участка, переговоры с другими владельцами земли еще идут

LETA

Ответственное за приход на латвийский рынок сети немецких супермаркетов низких цен Lidl ООО Lidl Latvija в минувшем финансовом году, длившемся с 1 марта 2017 года по 28 февраля 2018 года, инвестировало в общей сложности 19,058 в долгосрочные вложения, в том числе в приобретение земельных участков под строительство магазинов Lidl, свидетельствует опубликованный на портале Firmas.lv годовой отчет компании.

В прошлом году ООО Lidl Latvija приобрело четыре земельных участках, а также начал переговоры с владельцами других участков об их приобретении. 

Руководство компании информирует, что для обеспечения финансирования для вкладов в недвижимость, владелец Lidl Latvija, зарегистрированная в Германии компания CE-Beteiligungs-GmbH увеличила основной капитал Lidl Latvija на 10 миллионов евро, теперь он достигает 20,5 миллионов евро. Одновременно предприятие получило краткосрочный займ в размере 7,5 евро от зарегистрированной в Ирландии компании SG Finance Treasury Limited.

В отчете указывается, что Lidl Latvija в прошлом году трудоустроила семь сотрудников на полное рабочее время.

В 2018 году Lidl Latvija планирует продолжать развитие и приобретение объектов недвижимости, в том числе разработку детализированных планов и проектирование зданий. 

Согласно финансовому отчету, Lidl Latvija в прошлом году работало с оборотом 1852 евро, а убытки выросли в 3,3 раза, достигнув 1,421 миллионов евро.