фото: REUTERS
Президент Латвии очаровал первую леди Франции Брижит Макрон в Париже
10 апреля 2018 г., 11:10

Президент Латвии очаровал первую леди Франции Брижит Макрон в Париже

Otkrito.lv

Президенты трех балтийских стран в столице Франции встретились с президентом этой страны Эммануэлем Макроном (40) и его супругой Брижит (64).

Брижит и Эммануэль Макрон принимают президентов Латвии, Литвы и Эстонии в Париже

gallery icon
23

Французский лидер вместе с Раймондом Вейонисом, Далей Грибаускайте и Керсти Кальюлайд открыли выставку  «Символизм в искусстве стран Балтии»  в музее Д'Орсе. 

Выставка, которая будет открыта до 15 июля, познакомит французских ценителей искусства с балтийским символизмом. Проект подготовлен по инициативе Латвийского национального художественного музея в сотрудничестве с коллегами из Таллина, Вильнюса и Каунаса.

Экспонаты выставки «Символизм в искусстве стран Балтии» в музее д’Орсе в Париже

gallery icon
13

В экспозицию входят более 150 произведений, созданных в период с 1890 года по 20-е годы 20-го века. Большинство произведений будет выставляться во Франции впервые.

Латвия представлена более 60 произведений таких авторов, как Янис Розенталс, Вилхелм Пурвитис, Рудольф Перле, Теодор Удерс, Теодор Залькалнс и другие.

Экскурсию для четырех президентов и одной первой леди провел куратор выставки  Родольф Рапети, который уже давно изучает искусство стран Балтии.

Эммануэль и Брижит Макрон дают банкет в честь великого герцога Люксембурга Анри и его супруги Марии-Терезы

gallery icon
22

На фотографиях, сделанных на выставке видно, что в то время как Эммануэль Макрон и президенты Эстонии и Литвы слушают куратора, президент Латвии общается с первой леди Франции, одетой в наряд своей любимой марки - Louis Vuitton в стиле милитари. Судя по всему, Брижит Макрон и Раймонд Вейонис нашли общий язык! 

Эммануэль и Брижит Макрон во время визита в Институт Франции в Париже

gallery icon
25

Эммануэль и Брижит Макрон на встрече с великим герцогом Люксембурга Анри и его супругой Марией-Терезой

gallery icon
21

Эммануэль и Брижит Макрон во время визита в Индию

gallery icon
36

recent icon

Последние

popular icon

Популярные