фото: EPA
Дом Скрипаля хотят снести и огородить место трехметровым забором
9 апреля 2018 г., 11:02

Дом Скрипаля хотят снести и огородить место трехметровым забором

Otkrito.lv

Дом в английском Солсбери, где жил бывший британский шпион Сергей Скрипаль, планируют снести. Такие меры местные власти намерены принять из соображений безопасности, передает The Mail on Sunday.

Дело об отравлении российского экс-шпиона

gallery icon
60

Кроме того, местность, которую посещали отравленные Сергей и его дочь Юлия перед инцидентом, намерены огородить трехметровым железным забором. 

Разрушить также планируют ресторан итальянской кухни Zizzi и паб The Mill, которые Скрипали посещали незадолго до потери сознания на скамейке близ одного из торговых центров 4 марта.

Сразу после обнаружения Сергея и Юлии Скрипаль без сознания, Великобритания обвинила Россию в покушении на их жизнь. По версии британских органов правопорядка, они были отравлены неким нервно-паралитическим веществом «Новичок», который, по их мнению, также производится в России. Никаких доказательств причастности Москвы к отравлению бышвего шпиона и его дочери до сих пор предоставлено не было.

Международный скандал с отравлением Скрипаля

gallery icon
88

Несмотря на то, что при воздействии подобных веществ на организм человека наиболее вероятен летальный исход, оба пострадавших в настоящее время уже пришли в себя и поправляются.