фото: Shutterstock
Кошмар в Даугавпилсе: пьяная мать бросила шестерых детей - двое в больнице, четверо в детском доме
Реально & Невероятно
7 марта 2018 г., 15:41

Кошмар в Даугавпилсе: пьяная мать бросила шестерых детей - двое в больнице, четверо в детском доме

Otkrito.lv

Как сообщает Государственная полиция, 6 марта, в 23:11 в отделение поступил сигнал о жительнице Даугавпилса, которая оставила в квартире без присмотра шестерых маленьких детей. На место незамедлительно выехал полицейский патруль, а также были вызваны медики.

Прибыв на место, полицейские констатировали, что в незапертой квартире в антисанитарных условиях и без присмотра взрослых находятся шесть детей, сообщает портал nasha.lv.

В квартире были разбросаны вещи, на диване спали малыши, дети постарше были предоставлены сами себе. Стражам порядка удалось выяснить, что отец детей находится за границей, в свою очередь мать отправилась в гости к друзьям. 

Пока оперативные службы проводили необходимые мероприятия, в квартиру в алкогольном опьянении вернулась мать детей. Она пояснила, что оставила детей одних, так как отправилась к друзьям выпивать. Для определения концентрации алкоголя в крови женщины, она была доставлена в медицинское учреждение. Анализ показал содержание алкоголя в крови нерадивой матери — 2.09 промилле. 

Ввиду того, что женщина была сильно пьяна и не могла позаботиться о своих детях, медики приняли решение двоих малышей забрать в больницу для проведения необходимых обследований. Остальных четверых несовершеннолетних детей полицейские отвезли в детский дом. 

Информация об этом вопиющем случае халатности передана на рассмотрение в Даугавпилсский сиротский суд. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос о начале административного дела о невыполнении обязанностей по уходу за детьми. 

Сегодня председатель Даугавпилсского сиротского суда Инга Цауня приняла решение о приостановке материнской опеки над детьми. О решении проинформирован отец детей. До возвращения мужчины в Латвию, Сиротский суд будет искать для детей потенциальных опекунов или приемную семью, которая сможет позаботиться о детях.