фото: AFP
Сегодня состоится церемония закрытия зимней Олимпиады 2018 в Пхенчхане
Реально & Невероятно
25 февраля 2018 г., 9:29

Сегодня состоится церемония закрытия зимней Олимпиады 2018 в Пхенчхане

Otkrito.lv

25 февраля 2018 года в Южной Корее состоится церемония закрытия Олимпийских игр-2018. Начало - в 13:00 по латвийскому времени.

В прямом эфире трансляцию церемонии закрытия Олимпиады 2018 в Корее покажет Первый канал, а следить за ходом красочного мероприятия онлайн можно будет в сети. 

Мелбардис - пятый, Киберманис - десятый в соревнованиях бобслейных четверок в Пхенчхане

gallery icon
55

Как правило страны, принимающие Олимпийские игры, на церемонии открытия и закрытия делятся со всем миром своим богатейшим культурным и историческим наследием. По словам специалистов, Южная Корея не станет исключением.

Мартин Дукурс вернулся в Латвию из Пхенчхана

gallery icon
30

Авторы мероприятия покажут миру все лучшее, что есть в стране и выразят стремление к международному единству. В рамках церемонии атлеты со всей планеты соберутся на одном стадионе, представляя как бы одну нацию. Благодаря этой Олимпиаде, Северная и Южная Корея продемонстрировали потепление в отношениях друг к другу. 

Латвийские бобслеисты выиграли первую олимпийскую медаль

gallery icon
38

Церемония закрытия Олимпиады-2018 состоится на Олимпийском стадионе в Пхенчхане, который вмещает около 35 000 зрителей и был построен специально для этих Игр.

Братья Дукурсы и другие скелетонисты

gallery icon
43

Известно, что КНДР отправит на мероприятие высокопоставленную делегацию под руководством Ким Йонг Чола, старшего члена северокорейской партии. Делегацию американской сборной при этом возглавит Иванка Трамп - дочь президента США Дональда Трампа.

Олимпийский парк в Пхенчхане

gallery icon
37

По традиции, во время церемонии зажженный в минувшем октябре в древнегреческом городе Олимпия Олимпийский факел будет передан в Токио, где пройдут летние Игры 2020 года.

Церемония открытия Олимпиады 2018

gallery icon
156