фото: LETA
Крупнейший акционер Norvik banka сделал заявление по поводу Римшевича и Латвии
Реально & Невероятно
21 февраля 2018 г., 20:33

Крупнейший акционер Norvik banka сделал заявление по поводу Римшевича и Латвии

Otkrito.lv

Крупнейший акционер Norvik banka, гражданин Великобритании российского происхождения Григорий Гусельников в интервью радио Baltkom заявил, что Илмар Римшевич вместо того, чтобы восстанавливать доверие к банковской системе в государстве, своими действиями осуществляет атаку против Латвии.

"Cчитаю непрофессиональным и безответственным со стороны действующего главы банка Латвии и других официальных лиц вести себя подобным образом. Когда в стране кризис в финансовой системе, стоит один из крупнейших банков ABLV, когда иностранные банки закрывают лимиты и сворачивают операции, самое главное сейчас - восстановить совместными усилиями доверие к банковской системе, а не заниматься личными разборками или олицетворять свой личный позор со всей страной", - заявил Гусельников радио Baltcom.

Он добавил, что источником атаки на государство является сам президент Банка Латвии.

"Человек в силу занимаемой должности обязан заботиться о сохранности средств клиентов и акционеров банков, а он вместо этого нагнетает обстановку. Это не допустимо. Это и есть провокация и атака против всей Латвии. Латвия - прекрасная страна с сильной и перспективной банковской системой и необходимо объединить усилия, чтобы донести эту позицию",- заключил акционер Norvik banka.

Напомним, как сообщалось, Norvik banka подал в международный арбитражный суд иск против Латвийского государства, в котором говорится, что высокопоставленное латвийское должностное лицо вымогало у банка взятки, злоупотребляя своим служебным положением.

Пресс-конференция Илмара Римшевича

gallery icon
33

Между тем, в связи с событиями последних дней в банковском секторе, Министерство обороны Латвии обращает внимание на вероятность организованной против государства широкомасштабной информационной атаки.