фото: EPA
Российский горнолыжник избежал травм после жесткого падения на олимпийской трассе
13 февраля 2018 г., 8:53

Российский горнолыжник избежал травм после жесткого падения на олимпийской трассе

Otkrito.lv

Российский горнолыжник Павел Трихичев выбыл из борьбы за медали в альпийской комбинации на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане. Он не сумел финишировать из-за жесткого падения на трассе скоростного спуска.

Церемония открытия Олимпиады 2018

gallery icon
156

В одном из поворотов представитель команды олимпийских атлетов из России потерял контроль и равновесие, улетев в сетку заграждения.

Россиянин не сможет принять участие во второй части соревнований в комбинации - слаломе, по итогам которой позднее во вторник будут распределены олимпийские награды.

Как заявил РИА Новости главный тренер сборной России по горнолыжному спорту Урбан Планиншек, Трихичев избежал серьезных травм, однако его дальнейшие перспективы будут понятны после полноценного медицинского осмотра.

"Я не видел всего своими глазами, потому что это случилось не в моей секции. Трихичев серьезно упал. Сейчас он был первично осмотрен медиками, ничего не сломано, с головой тоже все хорошо, он все помнит. Это хорошие новости. Но какие-то дальнейшие комментарии по его состоянию можно будет сказать спустя несколько часов, когда его осмотрят врачи", - сказал Планиншек.

фото: EPA

Трихичев планировал выступать в Пхенчхане в трех дисциплинах - комбинации, гигантском слаломе и слаломе.

Именно в альпийской комбинации Трихичев в январе текущего года завоевал серебро на этапе Кубка мира в швейцарском Венгене и стал первым за всю российскую и советскую историю горнолыжником, сумевшим завоевать медаль в данной дисциплине.

фото: EPA

Первым в скоростном спуске на Олимпиаде в Пхенчхане с результатом 1 минута 19,24 секунды стал немецкий горнолыжник Томас Дрессен. Второе место занял норвежец Аксель Лунд Свиндаль (1.19,31), третье - австриец Маттиас Майер (1.19,37).

Тренировки и быт в Пхенчхане за несколько часов до открытия Олимпиады

gallery icon
60

Презентация латвийской олимпийской команды Пхенчхан-2018

gallery icon
151

recent icon

Последние

popular icon

Популярные