фото: Twitter
Болельщик из США развернул флаг России на церемонии открытия Олимпиады
10 февраля 2018 г., 11:24

Болельщик из США развернул флаг России на церемонии открытия Олимпиады

Otkrito.lv

Американский болельщик пронес на церемонию открытия Зимней Олимпиады в Пхенчхане флаг России и развернул его на трибуне.

Церемония открытия Олимпиады 2018

gallery icon
156

Речь идет о Филипе Вахуде из штата Окленд. Он сказал, что сделал это, чтобы «поддержать Россию, потому что ей не позволили послать на Олимпиаду многих сильных спортсменов, таких как Виктор Ан и Антон Шипулин». По мнению американца, они должны были принимать участие в Олимпиаде.

Церемония открытия ХХIII зимних Олимпийских игр прошла в пятницу, 9 февраля. В ней приняли участие также и российские спортсмены. Всего во время парада олимпийцев прошли 80 россиян. Они были одеты в серые пальто и белые шапочки. Олимпийский флаг нес корейский волонтер. В параде участвовали, в том числе конькобежцы, бобслеисты, скелетонисты, фристайлеры, горнолыжники и прыгуны с трамплина, саночники и сноубордисты.

Тренировки и быт в Пхенчхане за несколько часов до открытия Олимпиады

gallery icon
60

В декабре 2017 года Международный олимпийский комитет из-за допингового скандала дисквалифицировал Олимпийский комитет России на период зимних Игр в южнокорейском Пхенчхане. По решению МОК, российской сборной запретили принимать участие в Играх под национальным флагом. Также МОК запретил демонстрировать во время Олимпиады российскую символику и исполнять национальный гимн.

Олимпийская деревня спортсменов в Пхенчхане

gallery icon
51