фото: пресс-фото
Цикл концертов KOPĀ завершит любимец латвийской публики, яркий исполнитель роли Мефистофеля Андреас Бауэр Канабас
15 сентября 2020 г., 18:54

Цикл концертов KOPĀ завершит любимец латвийской публики, яркий исполнитель роли Мефистофеля Андреас Бауэр Канабас

Otkrito.lv

17 сентября в В 19:00 в Малой Гильдии в цикле концертов «КОПА» состоится сольный концерт баса Андреа Бауэра Канады, в котором прозвучат Ф. Шуберта, С. Рахманинова, А. Дворжка, Дж. Смотри, Шон. Гуно, К.М. фон Вебера и др. композиторов. За фортепиано пианист Мартиньш Зилбертс.

«Очень рад снова гостить в Риге, чтобы на этот раз выступить со своим сольным концертом вместе с замечательным пианистом Мартиньшем Зилбертсом. Это будет мой первый концерт после шести месяцев перерыва. Времена кризиса мне дали возможность открыть для себя и исполнять камерную музыку, найти в ней утешение, поэтому я хотел включить ее в репертуар концерта рядом с самыми красивыми ариями Верди, Рахманинова, Дворжака и Вебера и, конечно, обеими ариями Мефистофеля. Благодарю латвийскую публику за вашу дружбу и доверие! До встречи на концерте!», - рассказывает Андреа Бауэр Канабас.

фото: пресс-фото

Любовь латвийской публики Бауэр Канабас завоевал яркой интерпретацией роли Мефистофеля. В постановке оперы Гуно «Фауст». После премьеры о его выступлении Инесе Лусиня написала в Kultūras Diena (8.10.2016): «Андреас Бауэр в роли Мефистофеля является выдающимся как вокально, так и актерски. В этом изображении опытный солист в равной степени убедительно отразил как преждевременный масштаб и демонически пламенную силу, так и своевременную циничную иронию, как, например, в серенаде со знаменитым смехом. Иногда они объединялись – например, в эффектном, постоянно кульминирующем самоуверенностью и действующей силе, в которой Эндрю Бауэр пел рондо о Золотом тельце». «Немецкий басс Андреас Бауэр – солист с органическим чувством юмора и актер такой виртуозности, что он может молниеносно переключиться со смешного на страшное»... У Бауэра есть натуральный магнетизм, раскрепощенность и артистичность, которые создают впечатление, что роль (Мефистофель) ему подходит и не доставляет никаких трудностей, «на портале «Satori» писал А. Розенталс (1.11.2016).

Немецкий басс Андреас Бауэр Канабас выступал на сценах мировых оперных театров, таких как Венская государственная опера, Лондонский Королевский оперный дом, опера Бастилии в Париже, Московский Большой театр, опера Сиэтла, Новая Национальная опера Токио, опера Лиона, Латвийская Национальная опера, Опера в Дрездене, Берлинская государственная опера и др. С 2013 года — солист Франкфуртской оперы. Сотрудничал со многими из самых выдающихся дирижеров нашего времени – Клаудио Аваддо, сэром Колином Дэвисом, сэром Саймоном Рэтчетом, Дэниелем Баренбойом, Иваном Фишером, Кристианом  Тилманом, Андрисом Нельсонсом, Филиппом Джорданом, Инго Мецмахером и Густаво Дудамелем.

В цикле концертов KOPĀ этим летом выступили латвийские оперные певцы Александр Антоненко, Марина Ребекка, Янис Апейнис, Перина Мадефа и Сонора Вайце.

Автор и концертный и продюсер концертного цикла KOPĀ - Дайна Маркова, отбор солистов проводит Илзе Спранцмане, цикл концертов поддерживает Государственный фонд культуры капитала и LMT, концерты устраивают «HDPD Productions & Dreams»

Более подробная информация о концертах в https://www.facebook.com/koncertuciklsKOPA/

recent icon

Последние

popular icon

Популярные