фото: Марцис Гауйениетис (пресс-фото)
Фоторепортаж: состоялся первый концерт Инессы Галанте и друзей в рамках проекта VIVA LATVIJA!
Стиль жизни
14 сентября 2020 г., 17:54

Фоторепортаж: состоялся первый концерт Инессы Галанте и друзей в рамках проекта VIVA LATVIJA!

Otkrito.lv

12 сентября в Большой гильдии в теплой, творческой атмосфере прошло первое, долгожданное событие из цикла мероприятий нового проекта «Фонда Инессы Галанте» - VIVA LATVIJA! Все присутствующие стали участниками увлекательного интерактивного мероприятия, проходившего в уникальном формате, объединившем музыкальные выступления, ток-шоу и мастер-класс.

Первый концерт цикла VIVA LATVIJA!

gallery icon
67

Участники концерта делились личными историями из своей сценической жизни, отвечали на вопросы зрителей, а вдохновительница проекта, прославленная оперная дива Инесса Галанте, блестяще провела импровизированный вокальный мастер-класс на примере выступлений молодых солистов, лауреатов ежегодного музыкального конкурса «Таланты Инессы Галанте». В роли ведущего и модератора вечера выступил популярный латвийский шоумен Валтерс Краузе, который привнес в диалоги с артистами юмор, динамику и интригу, а также провел розыгрыши подарков от партнера проекта – производителей шоколадных трюфелей Pure Chocolate.

В исполнении Инессы Галанте со сцены Большой гильдии прозвучала легендарная ария Гершвина Summertime, ария из оперы Беллини «Норма», Ave Maria Джулио Каччини и другие произведения. Концертмейтером вечера выступил пианист Алдис Лиепиньш.

В концерте прозвучали арии и любовные дуэты из всемирно известных опер, исполненные вместе с молодыми латвийскими талантливыми исполнителями – солистом ЛНО тенором Артемом Сафроновым и баритоном Даниилом Кузьминым. В концерте и мастер-классе приняли участие также яркие лауреаты конкурса «Таланты Инессы Галанте»: Ирина Дзодцоева (сопрано), Клемент Алексанс (баритон) и Валтерс Глешке (тенор).

Следующим мероприятием проекта VIVA LATVIJA! станет выступление группы этномузыки TAUTUMEITAS. Концерт состоится в Большой гильдии в четверг, 17 сентября.

Билеты можно приобрести в сети Bilešu paradize

Cтраничка мероприятия в сети Facebook: https://www.facebook.com/events/651981648758990