Стиль жизни
30 июля 2020 г., 20:14

В Риге покажут дипломный спектакль Карины Лапшиной "Я, ТЫ, МЫ – РАВНЫ"

Otkrito.lv

7 августа в 19.00 и 8 августа в 18.00 и 21.00 в Доме театра Зиргу пастс Латвийской академии культуры состоится премьера спектакля Я, ТЫ, МЫ - РАВНЫ хореографа Карины Лапшиной. Это дипломная работа хореографа, оканчивая магистратуру Латвийской академии культуры по специальности Аудиовизуального и сценического искусства.

Можем ли мы быть свободными в мире, который создаём сами? Готовы ли мы принять, кто мы и где мы? Как принятие и изменение этого мира проявляется в сознании человека 21-го века? Это те вопросы, которые решаются в спектакле современного танца "Я, ТЫ, МЫ – РАВНЫ".

фото: пресс-фото

В спектакле "Я, ТЫ, МЫ - РАВНЫ" участвуют танцовщицы Сабине Нейланде, Лига Абеле и Арина Бубовича, а также участники группы Carnival Youth Эдгарс Кауперс, Робертс Ванагс, Эмилс Кауперс и Кристианс Коситис. Над концепцией спектакля вместе с хореографом Кариной Лапшиной работают художники-сценографы Диана Сутугина и Кристина Резвохх, драматург Дидзис Руиценс и фотограф Эльвира Блумфелде.

фото: пресс-фото

Хореограф спектакля Карина Лапшина о спектакле: «Мама мне рассказывала, что в детстве я была спокойным ребенком и всегда наблюдала за происходящим вокруг, глядя в окно. Возможно, моё прикосновение взглядом к окружающему миру является причиной, по которой я стараюсь вместить в себя весь мир, к которому я когда-то прикоснулась. Я ищу способ идентифицировать себя со всем миром, а не просто быть собой, потому что иногда мне кажется, что одной меня недостаточно. Однако нет - этого достаточно.»

фото: пресс-фото

Карина Лапшина уже поставила два спектакля современного танца и музыки "Без Пяти Минут Декабрь" и "Он Её – Она Его" в сотрудничестве с музыкантами Интарсом Бусулисом, Ральфом Эйландом и The Coco’n’uts, а также с хореографом тибетского происхождения Цайраном Ренцином.

Предварительная продажа билетов в www.ekase.lv, цена билетов - 12 евро.

До и во время спектакля будут соблюдаться все государством установленные правила безопасности. Поэтому мы просим зрителей прийти как минимум за 20 минут до начала спектакля. В помещениях Зиргу пастс зрители должны избегать скопления людей и находиться на расстоянии 2 метров друг от друга, за исключением проживающих в одном домохозяйстве. Просим зрителей оценить состояние своего здоровья и не посещать спектакль, если есть признаки болезни или обязательство соблюдать самоизоляцию или домашний карантин.

Темы