фото: пресс-фото
В новом латвийском сериале «Пропавшие без вести» зрители встретятся с выдающимся актерским составом
4 июня 2020 г., 17:34

В новом латвийском сериале «Пропавшие без вести» зрители встретятся с выдающимся актерским составом

Otkrito.lv

С приходом лета начались съемки оригинального сериала технологической и развлекательной компании «Tet» — психологического триллера «Пропавшие без вести» ("Bezvēsts pazudušās"), представляющего собой экранизацию одноименного дебютного романа Лелде Ковалевой.

Съемки латвийского сериала «Пропавшие без вести»

gallery icon
11

В сериале примет участие беспрецедентный ансамбль звезд Латвии — главные роли в нем сыграют выдающиеся латвийские актеры: Юрис Жагарс, Мартиньш Вилсонс, Резия Калниня, Кристине Неварауска, Андрис Кейшс, Мартиньш Калита, Гиртс Яковлевс и другие. Главная роль детектива была доверена актеру Николаю Шестаку, который родился в Латвии, но в основном участвовал в российских проектах; в сериале он ​​сыграет следователя Константина. Также в «Пропавших без вести» зрители увидят Гиртса Яковлева, Дайниса Гайделиса, Лелде Дреймане, Наталию Живецу, Мадару Боре, Никлавса Курпниекса, Инесе Пуджу и других.

Резия Калниня, которая, как правило, очень тщательно выбирает проекты, в которых она участвует, в сериале сыграет управляющую поместьем. Актриса рассказала, что вдохновило ее принять участие в проекте: «Прежде всего, мне понравился сценарий. Это также перекликается с моим бесконечным интересом о том, как прошлое проявляется в современной жизни, нашем собственном опыте и событиях в будущем. А в сценарии «Пропавших без вести» это чрезвычайно интригует, так как присутствуют и отношения, и особенности детектива, и психологического триллера. Для меня важно, чтобы история и тема развивались, чтобы они были современными и вечными одновременно. Во-вторых, это команда — автор романа Лелде Ковалева и режиссер Влад Ковалев — интерес и интрига, которую предлагает режиссер, его видение и опыт в предыдущих работах. Его профессиональный и качественный подход, на мой взгляд, встречается редко в мире сериалов. И, конечно же, мои коллеги, которые тоже примут участие в этой истории!»

фото: пресс-фото

Режиссер и сценарист сериала — молодой и талантливый режиссер Влад Ковалев. Его короткометражные фильмы получили несколько миллионов просмотров в Интернете, а его работы отмечены на престижных кинофестивалях. Продюсер сериала — автор популярной книги «Пропавшие без вести» Лелде Ковалева. Главный оператор Томс Заранс — один из самых перспективных молодых операторов кино в Латвии.

«У нас есть очень ясная цель — создать высококачественный и ценный латвийский сериал, которым будет гордиться вся команда. Поэтому мы потратили несколько месяцев на усердную работу по привлечению не только лучших местных актеров, но и самой сильной съемочной группы. Стоит признать, что знание предыдущих работ режиссера сыграло важную роль в привлечении существующего состава актеров. Мы гордимся возможностью работать с лучшими и сделаем все возможное, чтобы порадовать и удивить зрителей», — рассказывает продюсер сериала Лелде Ковалева.

фото: пресс-фото

Психологический триллер «Пропавшие без вести» увидит свет уже этой осенью и будет доступен к просмотру в приложении «Shortcut», а премьера на телевидении состоится следующей весной на канале «STV Pirmā!». Страсти, драма и тайны — «Пропавшие без вести» станут захватывающим приключением, причем вместе с лучшими актерами Латвии. Местный контент всегда был приоритетом Tet, и мы рады предложить латвийскому зрителю самый широкий спектр сериалов и фильмов — для любых интересов и настроений», — говорит Инга Алика-Строда, директор отдела услуг развлечений Tet. 

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

Малпилс и его живописная усадьба были выбраны в качестве центрального места для съемок, там будет проходить почти все действие сериала. Тем не менее, съемки сериала также пройдут в других живописных местах Латвии, таких как Сигулда и Кандава.

Сериал «Пропавшие без вести» рассказывает о поиске двух пропавших женщин в отдаленном маленьком городке в Латвии, жители которого хранят ужасную тайну. У зрители будет возможность следить за попытками главного героя фильма — следователя Константина — найти ответы на вопросы о том, что случилось с женщинами, которые покинули свои дома и до сих пор не вернулись. Он прибывает в маленький латвийский городок из Санкт-Петербурга и неожиданно узнает, что, возможно, каждый местный житель знает что-то о пропавшей Виктории, хотя дело считается нераскрытым. Тайна необъяснимых исчезновений, связанных с душераздирающим секретом, который хранят жители небольшого города, гарантирует острые ощущения каждому зрителю.