фото: пресс-фото
Стартует зрительское онлайн-голосование за финалистов конкурса «Таланты Инессы Галанте»
2 апреля 2020 г., 17:36

Стартует зрительское онлайн-голосование за финалистов конкурса «Таланты Инессы Галанте»

Otkrito.lv

Закончился первый тур и объявлены финалисты конкурса молодых исполнителей классической музыки «Таланты Инессы Галанте 2020», который проходит при поддержке Благотворительного фонда банка Rietumu уже в 7-й раз.

Финал 6-го конкурса «Таланты Инессы Галанте»

gallery icon
95

Видео-выступления талантов, прошедших отбор жюри, размещены на официальном сайте конкурса:  http://inesesgalantestalanti.lv/tautas-balsojums-2020/

В этом году в финал конкурса прошли 27 участников, среди них: 7 вокалистов, 6 претендентов в категории «Игра на клавишных инструментах», 7 - в категории «Игра на струнных инструментах» и 7 финалистов, претендующих на победу в категории «Игра на духовых и ударных инструментах». Среди финалистов молодые талантливые вокалисты и инструменталисты со всей Латвии, самому юному – всего 10 лет.

фото: пресс-фото

Организаторы престижного музыкального состязания приглашают поддержать молодых талантов: отдать свой голос за наиболее понравившееся выступление и определить обладателя «Приза зрительских симпатий», предоставленного туристической компанией Gulliver Travel. 

фото: пресс-фото

Вдохновительница и председатель жюри конкурса оперная дива Инесса Галанте тепло поблагодарила всех участников конкурса и обратилась к зрителям с приглашением проголосовать за своего фаворита: 
https://www.youtube.com/watch?v=6eQNLXUzcLw&app=desktop

Председатель правления Благотворительного фонда банка Rietumu Инга Шина тоже приглашает поддержать финалистов: «В этом году голосование по конкурсу начинается в особой ситуации, когда значительная часть жителей Латвии находится дома. Но в этом есть и положительная сторона – у нас появляется время и возможности для того, чтобы лучше узнать участников конкурса, оценить их выступления, принять участие в голосовании, которое для многих из них определит творческую и человеческую судьбу. Нынешнее непростое время рано или поздно закончится, и наши талантливые музыканты продолжат свою карьеру, чтобы радовать нас своим искусством и нести славу латвийской музыкальной культуры в мир».

фото: пресс-фото

Публичное голосование продлится до 9 мая. Финал конкурса должен состояться 10 мая в зале “Ziedonis” Латвийской национальной библиотеки. В случае, если не будет отменен запрет на проведение мероприятий, то также пройдет в онлайн формате, о чем организаторы сообщат дополнительно.

фото: пресс-фото

За актуальной информацией следите на официальной странице конкурса в социальных сетях Facebook https://www.facebook.com/InesesGalantesTalanti/

recent icon

Последние

popular icon

Популярные