фото: LETA
Рундальский дворец приглашает на театрализованные экскурсии "Нюансы моды эпохи галантного века"
Стиль жизни
3 марта 2020 г., 17:34

Рундальский дворец приглашает на театрализованные экскурсии "Нюансы моды эпохи галантного века"

Otkrito.lv

Как поведать тайному поклоннику свое настроение при помощи бархатной мушки на лице? Из какого материала изготавливали косточки для дамских корсетов? Носили ли кавалеры шелковые чулки в XVIII веке? На эти и другие вопросы об особенностях исторической моды Вы получите ответы, посетив вечернюю театрализованную экскурсию во дворце.

7 марта в 16.00 на латышском языке, 8 марта в 16.00 на русском языке

Приглашаем дам в сопровождении кавалеров, дочерей с мамами, а также компании друзей и подруг на театрализованные экскурсии, во время которых можно будет ознакомиться с нюансами дамской и мужской моды эпохи рококо.

В атмосфере романтичных сумерек, царящих после заката солнца, гости Рундальского дворца смогут погрузиться в изысканный мир моды и оказаться в атмосфере гардеробной галантных кавалеров и утонченных дам.

Наблюдая за процессом одевания парадных нарядов вы сможете рассмотреть отдельные детали и еще раз убедиться насколько непрактичен и весьма перегружен был костюм XVIII века. В игривой и беззаботной атмосфере эпохи рококо на мгновение забудется стремительный темп современной жизни.

Автор программы Элина Кузнецова - руководитель студии исторических реконструкций "Рококо". Участники студии на протяжении многих лет изучают и реконструируют исторические костюмы и аксессуары. Ориентируясь на эпоху курляндского герцогства, они принимают участие в разных мероприятиях образовательного и развлекательного характера, главным образом в Рундальском дворце, а также в других имениях Земгале.

Билеты можно приобрести на домашней странице Рундальского дворца-музея