фото: пресс-фото
Уже на этой неделе в Риге состоится Abba Show с участием оригинального басиста группы
18 декабря 2019 г., 17:36

Уже на этой неделе в Риге состоится Abba Show с участием оригинального басиста группы

Otkrito.lv

В канун уходящего года, 29 декабря, Arēna Rīga наполнится мелодиями песен легендарной группы ABBA, которые прозвучат в шоу "Arrival From Sweden. The Music of ABBA".

С предпраздничным настроением быстро растет спрос, что говорит о том, что посещение этого концерта станет отличным подарком для зрителей всех возрастов. Так что теперь в кассах "Bilešu Serviss" и на www.bilesuserviss.lv доступны билеты на места в верхних секторах  Arēna Rīga.

фото: пресс-фото

Присутствие оригинального басиста ABBA Майка Уотсона делает это мероприятие особенным. Майк, если можно так выразиться, находился у колыбели ABBA, прежде чем мы еще узнали о такой группе, потому что в 1972 году он сыграл бас-партию в песне People Need Love группы "Bjцrn & Benny, Agnetha & Anni-Frid". А год спустя вышел дебютный альбом "Ring, Ring" уже переименованной группы ABBA, в котором включена и эта композиция.

За всю карьеру ABBA Уотсон участвовал в нескольких записях альбомов и концертных турах группы. Его талант бас-гитариста теперь можно услышать в таких легендарных хитах, как Mamma Mia, S.O.S, Gimme! Gimme! Gimme!, Winner Takes It All, Does Your Mother Know?, If It Wasn’t For The Nights и Supertrouper.

Как оценивают специалисты гитарной игры, талант Майка Уотсона настолько разнообразен, что охватывает как дискретные ритмы, так и великолепные мелодии. Он также эффективно умеет использоват октавы.

Кстати, именно басист Майк вжился в роль Наполеона на обложке альбома ABBA "Waterloo".

Группа "Arrival From Sweden" была создана по инициативе Вики Зетерберг (Vicky Zetterberg) в 1995 году, в Гетеборге, в Швеции. Она быстро завоевала сердца слушателей и стала одной из самых популярных и продаваемых в мире групп, возрождающих визуальный и музыкальный образ ABBA. С момента основания группы в 1995 году, она объехала более 60 стран, давая сотни концертов, участвовала в различных телевизионных и радио передачах. Группа также выступила с более чем 60 симфоническими оркестрами по всему миру. Успешные концерты прошли с некоторыми из лучших американских оркестров, такими как Бостонский симфонический оркестр, Симфонический оркестр Сан-Франциско, Симфонический оркестр Далласа, Симфонический оркестр Хьюстона и Симфонический оркестр Атланты.

Эта единственная группа, у которой есть право воссоздавать оригинальный вид участников ABBA, и которая сотрудничает с дизайнером Ове Сандстрёмом (Owe Sandstrцm), создателем и нынешним владельцем всех сценических костюмов ABBA.

Кроме того - "Arrival From Sweden" - это единственная группа, получившая прямое разрешение на исполнение никогда не звучавшей песни ABBA "Just A Notion" от их создателей - Бьорна и Бенни!

Во время концерта Вы услышите все популярные хиты ABBA: Dancing Queen, Mamma Mia, Does Your Mother Know, Take A Chance, S.O.S., The Winner Takes It All, Super Trouper, Money Money Money, Waterloo, Honey Honey, Fernando, Chiquitita, Knowing Me Knowing You, Thank You For The Music, Lay All Your Love On Me, Gimme! Gimme! Gimme! и, и конечно же, Happy New Year.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные