фото: Instagram
Рижский цирк привозит в Ригу звезд цирка из Канады
Стиль жизни
17 декабря 2019 г., 17:34

Рижский цирк привозит в Ригу звезд цирка из Канады

Otkrito.lv

26 и 27 декабря состоятся самые грандиозные гастроли в программе Рижского цирка - Латвию посетит цирковое объединение Machine de cirque (Квебек, Канада), чтобы выступить с одноименным представлением.

Постановка Machine de cirque рассказывает о пяти друзьях, которые оказались вдали от цивилизации и решили починить волшебную цирковую машину, чтобы отправиться на поиски своих. Представление рассказывает о командном духе, дружбе, ностальгических воспоминаниях, надеждах на будущее и чутком взаимопонимании. В шоу участвуют мастера самых разных дисциплин - жонглеры, акробаты, музыкант и др., а потому и в спектакле мы увидим и одноколесные велосипеды, и жонглирование самыми разными предметами, и потрясающую акробатику, и замечательное музыкальное сопровождение. Цирковое представление продолжительностью 90 минут рекомендуется посетителям от 4 лет.

Команда жонглеров и акробатов Machine de cirque - одно из самых востребованных современных цирковых объединений, выступающее с этим и другими представлениями во многих странах мира. Объединение основано в 2013 году в Квебеке - в канадском городе с давними цирковыми традициями, откуда берет начало и Cirque du Soleil. Machine de cirque славится умением успешно сочетать художественную и техническую составляющие творчества - ее основатель, Венсан Дюбе - не только акробат, но и дипломированный инженер. Для постановки, которую увидят рижане, законы физики тоже играют важную роль в процессе построения волшебной машины.