Рождественский благотворительный вечер Натали Тумшевиц-Эргле в 2019 году

gallery icon
101
Стиль жизни
13 декабря 2019 г., 17:34

В Риге прошел ежегодный Рождественский благотворительный вечер Натали Тумшевиц-Эргле

Otkrito.lv

Уже в девятый раз в канун Рождества в Риге состоялось одно из самых ярких и трогательных предновогодних мероприятий – Рождественский благотворительный вечер, который ежегодно организует латвийская певица и патронесса Рижского бала Натали Тумшевиц-Эргле.

Красная дорожка "Рижского бала-2019" возле Дома Черноголовых

gallery icon
184

Красивая и добрая традиция вновь собрала многочисленных гостей, которые провели теплый вечер в рождественской атмосфере и приняли активное участие в благотворительной акции, направленной на помощь детям из благотворительной программы Palidzesim.lv, а также детям из детского дома малютки (центр социального обслуживания «Рига», филиал «Плявниеки»).

«Я от всего сердца благодарна всем, кто провел этот прекрасный вечер вместе с нами и счастлива, что в этом году мы вновь подарим рождественскую сказку столь нуждающимся во внимании и чуде малышам из дома малютки. Также в этом году мы собрали средства на реабилитацию двух жизнерадостных и солнечных девочек из программы Palidzesim.lv: мы поможем услышать звуки мира Эрике (12 лет), инвалиду по слуху 4 степени и Юстине (11 лет), навсегда прикованной к инвалидному креслу, но, несмотря на это, старающейся в нем танцевать. А также мы очень рады помочь талантливой Дарье Егоровой из Юрмальского детского дома – будучи парализованной, она делает картины из мозаики, и специально для нашего мероприятия она создала икону Николая Чудотворца, ставшую самым дорогим лотом на нашем благотворительном аукционе. Я рада, что наш Рождественский благотворительный вечер стал красивой традицией и ожидаемым событием для наших гостей и партнеров - благодаря их участию и поддержке мы ежегодно создаем рождественское чудо!» - рассказала организатор вечера Натали Тумшевиц-Эргле.

фото: павел анк

В праздничном концерте выступила патронесса вечера Натали Тумшевиц-Эргле – в сопровождении Mirage Jazz Orchestra певица исполнила песни из своего репертуара, кавер-версии мировых хитов и популярные рождественские композиции. Также в программе вечера приняли участие молодые талантливые исполнители из вокальной студии ART MIX STUDIO, юные балерины из студии TS Dance Academy и юная танцовщица Полина Кафтя.