фото: пресс-фото
В Риге покажут спектакль «Отдам мужа в хорошие руки»
Стиль жизни
6 ноября 2019 г., 17:34

В Риге покажут спектакль «Отдам мужа в хорошие руки»

Otkrito.lv

7 декабря в Риге в Доме Конгрессов и 8 декабря в Даугавпилском театре "Творческий Дом Невинных" представит новый театральный проект - лирическую комедию «Отдам мужа в хорошие руки» по пьесе выдающегося драматурга и сценариста Эмиля Брагинского «Игра воображения».

Авторы спектакля поддержали стиль Брагинского - мастера комедийного жанра («Вокзал для двоих», «Служебный роман», «Ирония судьбы», «Берегись автомобиля», «Гараж») и сделали из обычной жизненной ситуации поучительную притчу. На сцене нелепая история одной семьи перерастает в трагедию, где герои страдают и пытаются найти свой путь. В итоге они преодолевают все жизненные передряги и обретают новый смысл в любви.  

фото: пресс-фото

В постановке задействован интересный актерский состав: Яна Поплавская, Ирина Лачина, Вадим Колганов, Вячеслав Невинный младший, Ася Калинина и Александр Бобров.

фото: пресс-фото

Главным героем постановки является Павел Антошин, который считает себя хорошим мужем и отцом. Однажды его неспешную жизнь прерывает неприятная новость: он узнает, что его жена ушла к другому мужчине, да ещё и предлагает вместо себя свою подругу. Такой поворот ошарашивает мужчину и заставляет его оперативно действовать в сложных обстоятельствах.  

фото: пресс-фото

Авторы спектакля поддержали стиль Брагинского - мастера комедийного жанра («Вокзал для двоих», «Служебный роман», «Ирония судьбы», «Берегись автомобиля», «Гараж») и сделали из обычной жизненной ситуации поучительную притчу. На сцене нелепая история одной семьи перерастает в трагедию, где герои страдают и пытаются найти свой путь. В итоге они преодолевают все жизненные передряги и обретают новый смысл в любви. 

фото: пресс-фото

В постановке задействован интересный актерский состав: Яна Поплавская - непревзойденная Красная Шапочка мирового кинематографа, теле- и радиоведущая, педагог, актриса театра и кино, Ирина Лачина — наследница «главной цыганки страны» Светланы Тома, Вадим Колганов - заслуженный артист РФ, прославившийся прекрасной актерской работой в сериале «Татьянин день», ведущий актер театра «Школа современной пьесы», Вячеслав Невинный младший - сын Народного артиста СССР Вячеслава Невинного, достойный продолжатель династии, ведущий актер Московского Художественного театра и руководитель Творческого Дом Невинных, а также молодая актриса театра «Сатирикон» Ася Калинина и актер «Театра Луны» Александр Бобров.

фото: пресс-фото

Творческий Дом Невинных — это антрепризная компания, которая создана уже более восьми лет назад. На сегодняшний день в репертуаре пять проектов, которые пользуются большим успехом и любовью у зрителя: «Руководство для желающих жениться» по А. Чехову, «Эх, женюсь на молоденькой!» по А. Островскому, «Отдам мужа в хорошие руки» по Э. Брагинскому, «Виолончельные басни» по И.А. Крылову и «Любовь по Фрейду или козни профессора Мориарти». Театральный дом продолжает традицию, завещанную Станиславским и Немировичем Данченко, и которой великий русский артист Вячеслав Михайлович Невинный посвятил всю свою жизнь - служению школе «жизни человеческого духа», приближаясь к прекрасным и волнующим вершинам театрального искусства. Постановки театра вновь и вновь заставляют зрителя смеяться и плакать над вымыслом, размышлять о смысле человеческого существования и верить в вечно молодую силу великой и прекрасной любви.