фото: пресс-фото
В Юрмале выступит певица Елена Ваенга
Стиль жизни
23 августа 2019 г., 17:34

В Юрмале выступит певица Елена Ваенга

Otkrito.lv

28 августа на сцене концертного зала "Дзинтари" выступит популярная российская исполнительница Елена Ваенга.

Елена Ваенга во время юбилейного концерта Виктора Дробыша в Риге

gallery icon
57

Певица не любит громких эпитетов, которыми её одаривают музыкальные критики и журналисты: артист, поэтесса, королева шансона и т.д. Она называет себя просто музыкантом. Её песни откровенны и эмоциональны. 

фото: пресс-фото

"Шопен", "Девочка", "Королева", "Нева", "Аэропорт” и многие другие песни нашли свой путь к сердцу зрителей, потому что каждый может увидеть в них свою историю.

Многолетняя гастрольная биография Елены и её коллектива прошла и проходит в режиме, когда большую часть времени жизни отдана дороге. Наблюдая из окна поезда за тусклым светом в русских домах, которые рассыпаны по бескрайним просторам далеко от Москвы или Санкт-Петербурга, она поняла, что миллионам людей не важно понятие "топ" или "рейтинг", они ищут искренность и утешение в музыке.

Поэтому вместе со своим коллективом Елена создает на сцене музыкальный мир, в котором переплетены самые разные стили и жанры: авторская песня, западноевропейские направления (funk, soul, boss nova, folk rock, rock), старинный русский романс, музыка народов мира (украинские, русские, белорусские, испанские и другие народные песни). 

Елена Ваенга: "Придя на мой концерт, первое, что Вы подумаете, а на Ваенгу ли Вы пришли? Я пишу и исполняю совершенно разную музыку, диаметрально противоположные песни. И всегда говорю: для того, чтобы что-либо обо мне понять, надо просто сходить на мой концерт".

фото: пресс-фото

В Юрмале певица исполнит свои лучшие композиции. 

фото: пресс-фото