фото: пресс-фото
Снятый в Латвии клип группы Lanskoy & Co за две недели собрал почти миллион просмотров на Youtube
Стиль жизни
10 января 2019 г., 17:52

Снятый в Латвии клип группы Lanskoy & Co за две недели собрал почти миллион просмотров на Youtube

Otkrito.lv

В конце декабря состоялся релиз нового видео «Жизнь в рассеянном свете», съемки которого проходили летом на разных локациях Латвии, в том числе, на сцене легендарного рижского театра Dailes. За первые две недели ролик набрал почти миллион просмотров на Youtube.

Дмитрий Ланской и его семья в Юрмале

gallery icon
12

Музыкальной основой для съемок романтической киноистории стал сингл коллектива Lanskoy &Co «Жизнь в рассеянном свете». Цитата из одноименного стихотворения Иосифа Бродского вдохновила лидера группы Дмитрия Ланского на создание проникновенной музыкальной композиции, положившей начало масштабному арт-проекту.  

Для реализации проекта была собрана сильная международная команда: молодой, амбициозный латвийский режиссер Руслан Фрадкин, уже поработавший в успешных кино-проектах «Герой» и «Ван Гоги»; оператор Янис Андреев, известный по своим работам для группы Prāta vētra; хореограф-постановщик Эдите Абелтиня, основательница легендарной танцевальной группы Buras; художник по гриму Эмилия Эглите, получившая премию «Эмми» за работу в фильме «Дети Ирен Сендлер».

фото: пресс-фото

Исполнителем главной мужской роли и партнером Ланской в клипе стал известный латвийский танцовщик и хореограф, многократный чемпион Латвии, призер чемпионата Европы по бальным танцам Вячеслав Вишняков.

фото: пресс-фото

В съемках также приняла участие известная российская актриса Татьяна Мариничева и популярный латвийский фотограф Аркадий Глухих. Исполнительный продюсер - Ника Степанова (Forma Pro Films, Rīgas Folmu Studija).

фото: пресс-фото