Филип Сеймур Хоффман оставил дневники: его преследовали "демоны"
По информации источников телеканала, в ходе обыска в квартире Хоффмана полиция обнаружила два небольших дневника актера
Мировые звезды
13 февраля 2014 г., 10:47

Филип Сеймур Хоффман оставил дневники: его преследовали "демоны"

Otkrito.lv

Американский актер Филип Сеймур Хоффман, умерший 2 февраля в результате передозировки героина, перед смертью писал в своих дневниках, что его преследуют "демоны", что он пытается контролировать их с помощью анонимных встреч наркоманов.

Также в дневниках есть записи о покупке наркотиков, и некоторые из записей сделаны им в то время, когда Хоффман находился в реабилитационном центре.

По информации источников телеканала, в ходе обыска в квартире Хоффмана полиция обнаружила два небольших дневника актера.

Источник сообщил, что дневники содержат изрядное количество бессвязного текста и "поток сознания", который трудно понять, однако часть записей "определенно содержит некоторый самоанализ".

Напомним, 46-летний актер был найден мертвым в своей квартире в воскресенье, 2 февраля, утром на полу в ванной комнате с иголкой от шприца в левом предплечье. К моменту обнаружения тела Хоффман, по мнению экспертов, был мертв уже несколько часов.

Полицейские при обыске также нашли пять пустых пакетиков от наркотиков, еще два под кроватью и один на столе, а в раковине обнаружили обожженную ложку, в которой обычно готовят героин к употреблению. Стражи порядка также нашли 70 пакетиков с героином в ящике стола и шприцы в гостиной, сообщили источники.

Филип Сеймур Хоффман, получивший в 2006 году "Оскара" за главную роль в фильме "Капоте" и в 2012-м номинированный на премию как лучший актер второго плана за картину "Мастер", неоднократно боролся со своей наркотической зависимостью. В молодости ему удалось завязать, он не употреблял наркотики в течение 23 лет. Однако в прошлом году актер сорвался и снова пристрастился к героину. Он также прошел 10-дневный курс лечения от наркозависимости в реабилитационном центре.


newsru. com    фото: EPA/LETA