Анджелине Джоли предстоит еще одна операция
На этот раз известной голливудской актрисе удалят яичники
Мировые звезды
13 марта 2014 г., 12:17

Анджелине Джоли предстоит еще одна операция

Otkrito.lv

Знаменитая голливудская актриса Анджелина Джоли, сделавшая год назад скандальную операцию по удалению молочных желёз, снова ляжет на операционный стол для удаления яичников.

"Мне предстоит операция, которой у меня еще не было. Я посоветуюсь со всеми чудесными людьми, с которыми я уже разговаривала, как мне пройти через следующий этап", – заявила 38-летняя звезда в одном из своих интервью, добавив, что рада принятому год назад решению. При этом она считает, что ей очень повезло с удачным восстановлением после операции, пишет Utro.ru со ссылкой на зарубежные источники.

Напомним, в мае прошлого года стало известно о том, что Анджелина перенесла двойную мастэктомию. Операцию сделали 27 апреля, после того как Джоли закончила необходимые медицинские процедуры, длившиеся три месяца. Все это время актриса продолжала работать, поэтому о происходящем знали только ее самые близкие люди.

На столь радикальные меры Джоли решилась после того, как узнала, что является носителем гена BRCA1 из-за которого риск возникновения заболевания раком молочной железы у неё составляет 87%, а раком яичников – 50%.

Анджелина Джоли и Брэд Питт на церемонии BAFTA

Анджелина Джоли впервые после операции показала декольте

Анджелина Джоли и Брэд Питт на премьере фильма World War Z

topnews. ru   фото: AFP/LETA