67-летняя актриса собирается дожить до 110 лет
Сьюзан Сомерс, которой 15 октября исполнится 68 лет, полна решимости дожить до 110 лет
Мировые звезды
25 сентября 2014 г., 16:27

67-летняя актриса собирается дожить до 110 лет

Otkrito.lv

Актриса Сьюзан Сомерс (67), тринадцать лет назад победившая рак груди, поделилась своими планами на долгую жизнь и секретами здорового питания.

Американская актриса, писательница, певица и предпринимательница, известная по роли Кэрол Ламберт в сериале «Шаг за шагом» и Крисси Сноу в сериале «Трое — это компания», в интервью журналу Closer призналась, что чувствует себя лучше, чем когда-либо, благодаря питанию органическими продуктами и занятиям спортом и уверяет: «Я доживу до 110 лет!»

В 2001 году у нее диагностировали рак молочной железы: «Я думала, что я хорошо о себе забочусь. Я никогда не думала, что это может произойти со мной. Ирония состояла в том, что в то время я была в отличной форме, хотя не задумывалась, как мое питание влияет на мое здоровье, так что диагноз «рак» стал для меня началом новой жизни». Она отказалась от химиотерапии и прибегла к альтернативной медицине. «Я не хотела травить свое тело ядом».

После победы над раком Сомерс выпустила бестселлеры «Голая правда о биоидентичных гормонах» (2006) и «Книга о биоидентичной заместительной гормонотерапии». Она также выпустила две автобиографии, четыре книги о диетах, книгу со стихами Touch Me (1980). В настоящее время ведет свое ток-шоу. Она подверглась критике за свои взгляды на некоторые медицинские темы, например за поощрение альтернативных методов лечения рака. Сейчас она выращивает свои собственные органические овощи, ложится спать до 22 часов и спит до 7 утра. «Три раза в неделю я занимаюсь йогой и каждый день гуляю по полчаса». Она также не пользуется лифтом и поднимается по лестнице пешком.

Сьюзан Сомерс на красных дорожках и в жизни

Марина Голубева, фото All Over Press