Концерты Little Big и Бориса Гребенщикова на Бали отменили вслед за выступлением Шаца
Илья Прусикин и Софья Таюрская (Фото: Instagram)
Российские звезды
16 марта 2023 г., 20:58

Концерты Little Big и Бориса Гребенщикова на Бали отменили вслед за выступлением Шаца

Rus.jauns.lv

Громкая ситуация с отменой концертов юмориста Михаила Шаца коснулась и других знаменитостей. Теперь на Бали не дали выступить Little Big и Борису Гребенщикову, сообщают российские СМИ. И вновь всему виной отсутствие разрешения и строгие миграционные проверки.

Сообщается, что власти Бали развернули целую кампанию по выявлению нелегальных мероприятий, поэтому всем российским артистам, желающим заработать свой кусок хлеба на экзотической земле, стоит быть во всеоружии.

Дело в том, что проверяющие приехали из Джакарты, они серьезно занимаются вопросами гастрольных мероприятий, так как отсутствие разрешительных документов ведет к серьезной неуплате налогов. Власти решили навести в этой сфере порядок.

Если раньше артисты приезжали по туристической визе и спокойно выступали, то сейчас им требуется рабочая. А это уже другие сроки оформления и другие механизмы получения средств за шоу. К тому же нужно заполнить документы правильно и вовремя подать все декларации.

К слову, губернатор Бали настолько недоволен поведением многих промоутеров, что предложил ужесточить правила въезда в Индонезию всем россиянам. Но пока что эта ситуация никак не отразилась на туристах.