фото: кадр из фильма
"Сваливайте": поддерживающий Кремль Владимир Машков обратился к уезжающим из России
Владимир Машков
Российские звезды
19 августа 2022 г., 19:33

"Сваливайте": поддерживающий Кремль Владимир Машков обратился к уезжающим из России

Otkrito.lv

Народный артист России Владимир Машков, являющийся активным сторонником агрессивных действий российских властей, на крымском фестивале "Таврида" обратился к уезжающим из России знаменитостям. Его слова цитируют росСМИ.

По мнению Машкова, те, кто решит покинуть страну, обречены на провал. "Уехать из величайшей страны туда, где вас никогда не почувствуют, — это провал. Я очень не хочу и не буду так видоизменять свое сознание", — заверил он.

При этом он считает, что останавливать людей от этого шага не нужно. "Ребят, если вы хотите свалить отсюда, сваливайте. Но я хочу жить в своей лингвистической системе, сложной и вместе со сложными людьми", — заключил Машков.

Как известно, на почве политических разногласий Машков практически разорвал отношения с собственной дочерью Марией, которая категорически осуждает вторжение российской армии в Украину. Актриса также отказалась возвращаться в Россию из США, как этого требовал Машков.

В недавнем интерью Мария рассказала, что ей тяжело морально, однако она верит в то, что через какое-то время она сможет увидеться с родителем. "Мне ужасно больно, что отец одержим, как многие сейчас отцы, идеей империи и возвращения в СССР ценой свободного будущего своих детей. Я папу очень люблю и всегда буду очень любить. Я считаю его великим артистом, до которого мне, воистину, профессионально далеко. Я верю, что когда-нибудь я его крепко обниму, а он - меня. И постоим так. Долго. Молча. Ну а пока… помолчу сама. До лучших времен", - заключила артистка.