9 августа 2022 г., 17:35

Ксения Собчак оценила резонансное выступление Максима Галкина на латышском

Otkrito.lv

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак высказалась относительно выступления юмориста и шоумена Максима Галкина в Юрмале на латышском языке, вызвавшее общественный резонанс.

"Хорошо, что пока не полностью. Плохо, что скоро от него этого вполне себе могут потребовать. "Россияне вообще не понимают, что происходит и за что они заплатили", - актуально, скажем так, не только для Латвии", - написала Собчак в своем Telegram-канале.

Галкин, который в настоящее время с женой Аллой Пугачевой и детьми отдыхает в Юрмале, 5 августа выступил в концертном зале "Дзинтари". Артист удивил многих зрителей, заговорив по-латышски, чем вызвал шквал аплодисментов.

"Добрый вечер, дорогие друзья! - обратился юморист к зрителям на латышском. - Я начал учить латышский язык, потому что сейчас в России очень внимательно следят за всем, что я говорю на концертах. Поэтому сегодня я буду говорить и шутить только на латышском. Теперь я вижу, что многие латыши боятся, что я буду шутить только на латышском. Не волнуйтесь, русские сидят рядом с вами и они вообще не понимают, что здесь происходит и за что они заплатили".

Гости на концерте Максима Галкина в Дзинтари 4 августа 2022 года

gallery icon
370