фото: PA Wire/PA Images
"Россияне сказали мне, что лучше покончить жизнь самоубийством": принц Гарри позвонил освобожденной из плена украинке Тайре
Принц Гарри
Мировые звезды
7 августа 2022 г., 11:43

"Россияне сказали мне, что лучше покончить жизнь самоубийством": принц Гарри позвонил освобожденной из плена украинке Тайре

Otkrito.lv

После освобождения из российского плена к парамедику и волонтеру Юлии Паевской с позывным "Тайра" позвонил принц Гарри, который вдохновил ее не сдаваться и продолжать борьбу.

Тайра рассказала, что телефонный разговор с британским принцом Гарри состоялся примерно через неделю после ее освобождения из плена. Об этом она сказала интервью The Telegraph, передает ТСН.

"Он просто вдохновил меня продолжать борьбу. Он сказал, что поддерживает Украину и всех нас. И что семья "Игорь непокоренных" всегда заботится о своих членах... Я очень благодарна принцу Гарри, потому что именно после "Игорь непокоренных" россияне перестали" меня допрашивать и пытать. Я думаю, что распространение информации по всему миру повлияло на их решение обменять меня", – сказала волонтер.

фото: Facebook
Юлия Паевская

Также Тайра вспомнила тот ад, в котором она пробыла три месяца. "Россияне сказали мне, что лучше покончить жизнь самоубийством, потому что они все равно убьют меня, но я пыталась верить, что выживу. У меня не было совершенно никакой информации о происходящем в мире. Я даже не знала, ли жива моя семья и уцелела ли моя хата, потому что россияне уже почти были в Киеве, когда мы уезжали... Говорили, что нас никто не поддерживает, что другие страны дают нам только старое, ржавое оружие. нужны и что об Украине все давно забыли", – рассказала Юлия Паевская.

Стоит отметить, что принц Гарри и украинская парамедик связывает то, что она участвует в "Играх непокоренных" в составе украинской делегации, а член британской королевской семьи — инициатор проведения этих соревнований.

Напомним, украинская парамедик и волонтер Юлия Паевская попала в плен в российские войска в Мариуполе еще в марте, а 17 июня ее освободили из плена.

Язык жестов герцогини Меган и принца Гарри

gallery icon
25