фото: EPA/Scanpix
Меган Маркл высказалась о запрете абортов в США
Меган Маркл с сыном Арчи
Мировые звезды
2 июля 2022 г., 11:21

Меган Маркл высказалась о запрете абортов в США

Otkrito.lv

Герцогиня Сассекская, которая в 2020 году перебралась в Америку вместе с мужем и сыном, выступает против отмены права женщин на собственное тело. По словам Меган Маркл, королевский внук принц Гарри поддерживает свою жену в этом вопросе.

"Мой муж с гневом отреагировал на решение Верховного суда. Мужчинам нужно быть громкими в этот момент, потому что это решения, которое влияет на отношения, семьи и сообщества в целом. Они могут быть ориентированы на женщин, но последствия влияют на всех нас. Мы с мужем много говорили об этом последние несколько дней. Он тоже феминист", — откровенно рассказала 40-летняя герцогиня.

Герцогиня Меган с сыном Арчи

gallery icon
17

Мать двоих детей считает, что нельзя ущемлять женщин в правах на собственное тело, а это решение касается в первую очередь физической безопасности женщин, пишет портал "Фокус". "Это также касается экономической справедливости, индивидуальной автономии и того, кем мы являемся. Никого нельзя заставлять принимать решение, которое они не хотят принимать, или которое ставит под угрозу их собственную жизнь", — добавила экс-актриса.

Принц Гарри и Меган Маркл на Играх Invictus Games в апреле 2022 года

gallery icon
12

Меган Маркл и принц Гарри воспитывают двоих детей — сына Арчи и дочь Лилибет Диану, родившуюся в июне 2021. Недавно девочка впервые познакомилась со своей королевской семьей в период Платинового юбилея королевы Елизаветы Второй на престоле.