фото: Instagram
Не решили, что делать с телом: прощание с Пьером Нарциссом сорвалось
Пьер Нарцисс
Российские звезды
25 июня 2022 г., 18:47

Не решили, что делать с телом: прощание с Пьером Нарциссом сорвалось

Otkrito.lv

За полчаса до начала в Москве неожиданно отменили церемонию прощания с Пьером Нарциссом. Оказалось, что две стороны не смогли договориться, что делать с телом певца.

Больше 50 человек собралось у здания Центральной клинической больницы №1 в Москве, чтобы проститься с Пьером Нарциссом. Но в назначенный час двери не открыли, а затем и вовсе объявили — из-за технических проблем все переносится на среду. Прощание пройдет с 12 до 15 часов. «Оказалось, что представители Камеруна боятся, что его захоронят здесь. Но почему, если вы боитесь, не дали денег на транспортировку в Камерун? Почему никто не печется о своих граждан? Этот бред они устраивают, не дают попрощаться, поцеловать и подарить цветы, хотя тело находится здесь», — сказала Милена Дейнега.

На данный момент идет урегулирование отношений двух стран, так как камерунское посольство не выдает официальную бумагу о погребении. Бывшая жена Пьера Нарцисса находится там и решает все вопросы. «То, что сейчас устраивают там, не совсем красиво», — говорят друзья музыканта.

Все произошло из-за ситуации с его мамой, которая изъявила желание, чтобы сын был похоронен на родине в Камеруне. «Но мы, как друзья и семья, его дочка, настаиваем, чтобы он был погребен здесь, в России, где у него поклонники. Его любят!» — говорит Дейнега.

«Мы слышим много нехороших слов, вплоть до давления, что он гражданин Камеруна и мы обязаны отдать тело. Но и что, что он гражданин Камеруна? Мы, может там, граждане чужой страны, но мы живем здесь и здесь находимся, и имеем право», — заявила Милена.

Друзья говорят, что за несколько месяцев до смерти Пьер стал очень сентиментальным и постоянно говорил о родине, о бабушке, о своих родных. «Приходит какое-то осознание, наверное. Но он бы хотел быть похоронен в России, я в этом уверена», — говорит Милена.

О ситуации рассказала сестра певца Виктория Пьер Мари, которая считает, что посольство Камеруна собралось проводить расследование. При этом она не поддерживает желание бывшей жены похоронить Пьера Нарцисса в России.