фото: Instagram
В Подмосковье простились с покончившим с собой экс-солистом "Отпетых мошенников" Томом Хаосом
Российские звезды
13 марта 2022 г., 15:30

В Подмосковье простились с покончившим с собой экс-солистом "Отпетых мошенников" Томом Хаосом

Otkrito.lv

Сегодня родные, близкие и коллеги Тома Хаоса провожают его в последний путь. Прощание проходит в Московской области. Артист ушел из жизни в минувший четверг, 10 марта.

Семья Тома Хаоса (настоящее имя — Вячеслав Зинуров) ранее сообщала, что похороны состоятся сегодня, 13 марта, в 15:00. Место определено на Ховринском кладбище в Мытищах, пишет starhit.ru.

Близкие также делились, что в организации похорон их поддержали коллеги звезды. «В поиске участка помогали в том числе представители шоу-бизнеса, а друзья между собой собирали средства в помощь сестре и племяннице», — отмечали родственники Тома.

Виталий Кочубей, который записывал первый альбом «Отпетых мошенников», поделился: «Я понимал, что с ним происходит. Это была последняя стадия депрессии, он не справился с демонами. У него не стало опоры, близкие люди его оставили», — добавил он.

Кочубей также отметил, что Сергей Аморалов не может быть причастен к тяжелейшему состоянию Хаоса: «Сложно понять, что происходит с человеком в такие ситуации. Аморалов, по большому счету, не виноват. Виновата сама жизнь, те ситуации, в которые мы сами же себя заводим. Я не хочу кого-то винить, но может быть, самый ближайший круг людей на уровне родственников мог бы быть немного терпимее к его ситуации и не бросать его в тяжелую минуту».

Брат Тома не смог сдержать слез, прощаясь с ним. «Мне очень больно. Мне не хотелось этого видеть. Он для меня был как отец, родной отец, направлял, выручал. Без него не могу...».

 Напомним, семья винит в случившемся бывших коллег певца, а именно Сергея Аморалова и концертного директора, которые пользовались доверием Хаоса и Богомазова (третьего участника группы) и существенно преуменьшали их гонорар. Из-за конфликта с оппонентами Зинуров погрузился в депрессию, с которой так и не смог справиться. «Звонили организаторам концертов Вячеслава и наговаривали на него, грозились судами и расправой! Запрещали ему использовать бренд «Отпетые мошенники», хотя он основатель, автор музыки и аранжировок. Очень много негатива и помоев вылилось на Славу! Самого доброго, веселого и доверчивого музыканта, музыканта с большой буквы! Нам не передать словами боль нашей утраты…», — делилась горем семья Тома.