фото: скриншот
Звезду "Юноны и Авось" на похоронах Гаркалина было не узнать
Российские звезды
23 ноября 2021 г., 17:22

Звезду "Юноны и Авось" на похоронах Гаркалина было не узнать

Otkrito.lv

Сегодня, 23 ноября, в столице России прошла церемония прощания с прославленным актером Валерием Гаркалиным. В учебном театре ГИТИСа собрались коллеги, родные и поклонники артиста, среди которых была и знаменитая советская актриса Елена Шанина.

Елена Шанину поклонникам и коллегам удалось узнать не сразу. Зрители эту советскую актрису помнят и любят как знаменитую Кончиту из пронзительного телеспектакля "Юнона и Авось", Эллочку-людоедку из "Двенадцати стульев" и прекрасную Мари из "Принцессы цирка".

В молодости Шанина была хрупкой, стройной красавицей, но время беспощадно, и с годами "Кончита" превратилась в полную, но ухоженную и обаятельную женщину. У гроба своего усопшего коллеги 68-летняя Елена Юрьевна, облаченная в черный траурный наряд, произнесла трогательную речь.

На прощании с Гаркалиным присутствовали и другие популярные артисты — церемония была открытой для всех желающих, QR-коды у пришедших не проверяли, однако ректор института Григорий Заславский заранее попросил, чтобы люди с признаками ОРЗ воздержались от посещения траурного мероприятия. У гроба артиста можно было увидеть Веру Алентову, Юлию Меньшову, Юлию Пересильд, Валерия Баринова, Клару Новикову.

Похороны Валерия Гаркалина

gallery icon
8

Напомним, Валерий Гаркалин ушел из жизни 20 ноября. Причиной его смерти стали осложнения, которые повлек коронавирус. Артист провел в больнице почти месяц, но помочь ему все же не смогли.